Ордена Титул

8 Апреля 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Война в Ираке Архив

Новости

 Вместе мы сильнее

 Курс – в Индийский океан

 Штурм или демонстрация?

 За безопасность полетов

 Укрепляя добрососедские отношения




Хроника войны


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


С заботой о будущем обороны страны

Президент РФ Владимир Путин посетил штаб Космических войск
  Посещение Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и министром обороны РФ Сергеем Ивановым штаба Космических войск 5 апреля явилось своего рода проверкой их боеготовности. В войсках об этом стало известно только за два дня. Тем не менее жизнь в штабе шла размеренно, без суеты, характерной для таких событий.
 || Александр ДОЛИНИН.


Новые грани «Алмаза»

  Научно-производственное объединение «Алмаз» имени академика А.А. Расплетина, как и его продукция, вряд ли нуждается в рекламе. Достаточно вспомнить знаменитую «трехсотку» - зенитную ракетную систему, которой нет равных вот уже на протяжении двух десятилетий. Алмазовцы продолжают эффективно работать и над новыми разработками вооружения и военной техники ПВО. Как им это удается в столь непростое время? Об этом рассказывает генеральный директор НПО «Алмаз» Игорь АШУРБЕЙЛИ.


К мировому лидерству с опорой на базы

  Атаковав Ирак, Соединенные Штаты намерены не только взять под контроль нефтяные богатства этой страны, но и еще более закрепить свое военное присутствие в этом важном стратегическом регионе. Провозгласив своей внешнеполитической целью обеспечение мирового лидерства США и укрепление национальной безопасности, Вашингтон по-прежнему ставку делает на проведение «базовой» политики.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Псковский эксперимент:
обустройство идет по плану

  Эксперимент по переводу 76-й воздушно-десантной дивизии на контрактную основу идет полным ходом. Но сегодня очень многое зависит от военных строителей, которым необходимо к осени реконструировать и построить десятки объектов на территории военных городков Череха и Завеличье. Ход работ находится под пристальным контролем руководства военно-строительного комплекса.
 || Иван ИВАНЮК.Фото автора.

  На летнюю форму одежды
  
По приказу начальника гарнизона г. Москвы с 14 апреля 2003 года войска Московского гарнизона переходят на ношение летней формы одежды.

Армия и общество

  АТЫ-БАТЫ, КТО В СОЛДАТЫ?
  Нынешний весенний призыв особенный. Его начало совпало с 85-летием органов местного военного управления - в соответствии с декретом Совета Народных Комиссаров они были учреждены 8 апреля 1918 года. Все эти годы военные комиссариаты решают большие задачи по защите нашего Отечества. Сегодня у работников военкоматов тоже немало дел. И главное, конечно, призыв. О том, как он будет проходить, рассказывает военный комиссар Московской области генерал-майор Евгений Фуженко.

 || Виталий ДЕНИСОВ, Анастасия СЕРКОВА.

История Отечества

  Школа Передельского
  Исполнилось 90 лет со дня рождения маршала артиллерии Георгия Ефимовича Передельского. За более чем полувековую службу в Вооруженных Силах он внес весомый вклад в дело становления и развития ракетных войск и артиллерии как важнейшего рода Сухопутных войск.

 || Владимир МИХАЛКИН.
  Поезд №1
  Во все времена литерные составы были и остаются средством передвижения первых лиц государства Как-то уже после войны И. Сталин возвращался с юга в Москву. Подъезжая к Серпухову, локомотив вдруг «закашлял», скорость снизилась. Тут же выключили дизель. Пока состав скользил по наклонной, помощник машиниста, открыв люк в полу тепловоза, вынул обледеневшие фильтры грубой очистки топлива. Состав вновь плавно набрал скорость, и вождь, к счастью, не узнал о происшедшем. Не доезжая до столицы, он спокойно пересел в машину и отправился в Кремль. Как потом выяснилось, на одной из закавказских станций в топливные баки залили солярку вперемежку с водой...

 || Евгений ЛИСАНОВ.

Спорт - инфо

•   Мушкетеры проходят отбор
•   В пользу ЦСКА был счет,
но не игра

•   Прокатили «Северсталь»
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100