Ордена Титул

15 Апреля 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Война в Ираке Архив

Новости

 Россия и Япония: позиции становятся ближе

 У истоков военной связи

 Полку заслуженных прибыло

 Первый экзамен на зрелость

 Основателю российского флота




Хроника войны


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Орбиты сотрудничества

  Рабочий визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Санкт-Петербург был исключительно насыщен. В северной столице он провел совещание по проблемам социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа, принял участие в трехсторонних переговорах с лидерами Германии и Франции, выступил на конференции в Санкт-Петербургском государственном университете и открыл новое здание Российской национальной библиотеки. День космонавтики – 12 апреля – президент решил отметить кратким визитом в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского.
 || Александр БОГАТЫРЕВ.


Москва за Полярным кругом

Уже 12 лет не гремят взрывы на Новоземельском ядерном полигоне
  На Чкаловском аэродроме в воздухе пахло весной, столбик термометра показывал плюс 10, а на сухой бетонке лишь местами поблескивали лужицы растаявшего снега. Но через четыре часа полета мы оказались совсем в ином мире – на окутанном ореолом таинственности архипелаге Новая Земля, где в это время двухметровые сугробы и – минус 27 о с ветром.
Для новичков все тут в диковинку. И унылый, безжизненный пейзаж, и занесенные снегом дома, и длинношерстные, словно овцы, собаки… Возможно, такими первые впечатления оказались и у исполнительного секретаря Подготовительной комиссии Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Вольфганга Хоффмана...

 || Олег ФАЛИЧЕВ .


Каждая операция – хорошо срежиссированный спектакль

  Любая война когда-то кончается. Война в Ираке, вернее ее активная фаза, закончилась раньше, чем кто-либо ожидал. Гораздо быстрее, чем предсказывали самые смелые аналитики. И намного стремительнее, чем предполагалось после первых боевых действий. Почему так произошло? Действительно ли здесь решающую роль сыграли сила, мощь, высокий профессионализм англо-американской армии и слабость, техническая отсталость иракских вооруженных сил или в дело вступили другие факторы?
 || Сергей СУМБАЕВ.

Армия и общество

  Всегда помнить о людях
  Сегодня, 15 апреля, в Государственной Думе по инициативе Комитета по делам ветеранов состоится семинар-совещание, на котором председатели комитетов и комиссий региональных законодательных органов власти по вопросам социальной политики намерены обсудить проблемы реализации мер социальной защиты ветеранов и инвалидов. Накануне семинара на вопросы «Красной звезды» ответил председатель Комитета Госдумы по делам ветеранов Маршал Советского Союза Виктор Куликов.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

Пульс планеты

  В интересах мира
  В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге состоялась и встреча лидеров России, Германии и Франции, названная некоторыми наблюдателями саммитом антивоенной коалиции. После падения Багдада она преследовала цель договориться о дальнейшей тактике и о перспективах участия в жизни послевоенного Ирака. В ходе бесед Владимир Путин, Герхард Шредер и Жак Ширак подтвердили свою негативную позицию относительно односторонних действий, которые, по их мнению, представляют угрозу для стабильности в мире. Они потребовали восстановления Ирака под эгидой ООН.

 || Вадим МАРКУШИН.

История Отечества

  ЗАГАДКИ «ДЕЛА ТУХАЧЕВСКОГО»
  Если бы решительный и волевой Тухачевский, имевший в войсках серьезный авторитет, действительно встал на путь подготовки антиправительственного переворота, то он мог бы представлять серьезную угрозу для Сталина. В отличие от партийных говорунов типа Бухарина и Зиновьева он был человеком действия, к тому же склонным к авантюризму, без чего перевороты редко бывают успешными.

 || Александр ЗАХАРОВ.

Спорт - инфо

•   «Лекарство» для Газзаева
•   Холостой сезон «Ястребов»
•   Пять медалей Юрия
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100