Ордена Титул

18 Апреля 2003 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Война в Ираке Архив

Новости

 Ледовое побоище

 Под музыку военного оркестра...

 Полвека на службе культуры

 Завтрашний день реактивной артиллерии

 Ветераны в запас не спешат




Хроника войны


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Мы помним своих героев

19 апреля 1943 года образована военная контрразведка «Смерш»
  Наш собеседник - начальник Управления военной контрразведки ФСБ России генерал-лейтенант Александр БЕЗВЕРХНИЙ.
"- Конечно, «тайная война» германских спецслужб против нашей страны и Вооруженных Сил началась задолго до нападения на СССР. Перед абвером стояла задача детально изучить состояние Красной Армии и развернуть против нее тотальную шпионско-диверсионную деятельность... "


Работали ради Победы

Наш собеседник – генерал-лейтенант в отставке Иван Лаврентьевич УСТИНОВ, начальник 3-го Управления (военная контрразведка) КГБ СССР в 1970 – 1973 гг.
  "- 10 июня 1941 года я окончил Камышловское пехотное училище и был направлен в Могилев на курсы военных разведчиков. Три дня проучились – и война. После первых боев меня определили в особый отдел 16-й армии, которая только еще разворачивалась.
Командование все время давало нам поручения: там разберись, тут наведи порядок. Прав у военной контрразведки всегда было больше, чем у командиров... В сентябре в окружении в районе Вязьмы оказались не только наша, но и соседние 19-я и 20-я армии. С остатками артиллерийской части мы заняли оборону в лесу, нас окружили, и мы трое суток отбивались, нас и бомбили, и черт знает что!"


И ВЫКУРИТЬ СИГАРУ В САДДАМОВСКИХ ПОКОЯХ

  Командующий Центральным командованием США генерал-полковник Томми Фрэнкс посетил Багдад. Судя по всему, основной целью визита Фрэнкса стал туризм и ознакомление с некоторыми достопримечательностями иракской столицы. В частности, генерал зашел в один из дворцов Саддама в пригороде, где посидел в зеленом плюшевом кресле и выкурил кальян (на снимке). В такой непринужденной обстановке состоялась его видеоконференция с Джорджем Бушем.
 || Сергей СУМБАЕВ.

Пульс планеты

  Европа расширяется
  В Афинах прошел исторический саммит ЕС, на котором договоры о вступлении в «клуб избранных» подписали десять государств: Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Чехия и Эстония. Теперь до 1 мая 2004 года документы должны быть ратифицированы национальными парламентами и «старых» стран - членов ЕС, и новичков.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  Там, в Западной Сахаре
  Западная Сахара. За войной в Ираке мало кто обращал внимание к этой стремящейся к государственности территории в северо-западной части африканского континента. Между тем там продолжают бурлить страсти, не прекращается многолетнее противостояние между народно-освободительным фронтом освобождения Западной Сахары ПОЛИСАРИО и Королевством Марокко.

 || Александр ЧЕБОТАРЕВ.
  В АРМИЯХ СНГ
  К настоящему времени в ходе завершающего этапа реформирования Вооруженных Сил Белоруссии, преследующего своей целью оптимизацию численности, дислокации и оргштатной структуры республиканской армии, прекратили свое существование 77 соединений, частей, организаций и учреждений.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ.

Культура

  НОВЫЙ КРОКОДИЛ
  "Человек – единственное существо, которое умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов."

Спорт - инфо

•   Школа большого спорта
•   В память о Герое
•   Женщины – в форме. Спортивной
•   А без воды и ни туды и ни сюды
•   Сильнейшие служат в ЛВО
•   Шайбой по микрофону
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100