на главную страницу

26 Апреля 2003 года

Отпуска...

Суббота

ЗА РУБЕЖ – ПО ЛЬГОТНЫМ ЦЕНАМ



Близится пора отпусков, и многие военнослужащие уже начинают думать о том, где и как лучше отдохнуть. При довольно ограниченных емкостях военных санаториев и турбаз выбор коммерческих предложений все же довольно велик. Имеется возможность отдохнуть даже за рубежом. Это можно сделать, обратившись в ВСК-тур – туристскую компанию, которая была отобрана Министерством обороны на конкурсной основе для организации выезда людей в погонах на отдых за рубеж. При этом военнослужащим и членам их семей существуют льготы. Что нового в реализации этой социально значимой программы, которое ВСК-тур реализует совместно с Минобороны? Как идет подготовка к новому сезону? С этих вопросов началась беседа нашего корреспондента с генеральным директором туристской компании ВСК-тур Юрием КУЗНЕЦОВЫМ.

     - Во-первых, я хочу напомнить, - сказал он, - что эта программа действует с 1996 года. За это время более 30 тысяч военных туристов направлены на организованный отдых за рубеж. До 1999 года была возможность поехать только в одну страну – на Кипр. Кстати говоря, этот маршрут до сих пор остается одним из самых любимых у военнослужащих и членов их семей. Вместе с тем Министерство обороны, ВСК-тур постоянно заботятся о расширении географии отдыха, совершенствовании организационных вопросов, предоставлении более полного спектра услуг. В настоящее время тому, кто обратится в нашу компанию, мы можем предложить на выбор отдых в 17 странах. Это – Андорра, Болгария, Венгрия, Греция, Египет, Испания, Кипр, Китай, Мальта, Румыния, Словения, Тунис, Турция, Украина, Финляндия, Хорватия, Чехия. Кроме того, мы можем предложить отдых в санаториях и домах отдыха на Черноморском побережье России, Кавказских Минеральных водах и Подмосковье.
     При этом мы можем предложить варианты отдыха на любой вкус – от самых дешевых до самых дорогих. Но хочу подчеркнуть, что если офицер поедет на двухнедельный отдых вместе с женой, то они в любом случае смогут сэкономить 400-600 долларов по сравнению с тем, что предлагается на рынке туристических услуг. Добавлю, что к новому сезону мы уже практически готовы. На сегодняшний день совместно с нашими партнерами завершен подбор гостиниц, решены все другие организационные мероприятия.
     - То есть военнослужащие уже могут начинать планировать свой отдых?
     - Цены на весь сезон у нас будут буквально в ближайшие дни. Но начинать оформлять необходимые документы действительно нужно заранее, обратившись «по команде». Дело в том, что на это требуется не меньше месяца. В частности, человеку в погонах необходимо получить согласование с органами военной контрразведки. Зато когда все необходимые документы собраны, заграничный служебный паспорт по линии Министерства обороны будет оформлен в течение 3 - 5 дней. Более подробную информацию можно узнать в отделах по туризму и экскурсиям военных округов и флотов или обратившись непосредственно в ВСК-тур по адресу: Москва, ул. Пречистенка, 5а. Тел.: 926-48-48 (многоканальный).
     - Скажите, а можно поехать отдыхать по общегражданскому заграничному паспорту?
     - Можно. Но надо понимать, что в случае поездки через ВСК-тур это упростит оформление документов, а через другую туристскую компанию – осложнит жизнь, поскольку выезд военнослужащего за рубеж так или иначе должен быть санкционирован соответствующим начальником.
     - Юрий Александрович, какие еще преимущества есть у вашей компании?
     - Главное, как я уже говорил, низкая цена при высоком качестве услуг. Кроме того, в Москве можно оформить кредит и отдыхать в рассрочку. Мы также содействуем военнослужащим, военным пенсионерам и другим лицам в приобретении авиабилетов в командировки, к месту отпуска, санаторно-курортного и оздоровительного отдыха.
     - Скажите, а какие страны в прошлом году пользовались наибольшей популярностью?
     - Из тех, с которыми мы работаем уже давно и которые хорошо известны военным туристам – Турция, Испания, Кипр, из новых – Хорватия, Тунис. Все больше желающих отдохнуть в Крыму. Здравницы там постоянно развиваются и уже почти не уступают зарубежным по уровню предоставляемых услуг. Вместе с тем цены значительно ниже. Такой возможностью зачастую пользуются те, кто не успел оформить загранпаспорта, потому что мы им можем оформить путевку по удостоверению личности. При необходимости там можно пройти курс лечения в санатории.
     Короче говоря, возможностей отдохнуть с комфортом и пользой очень много, на любой вкус. Приглашаем в приятное путешествие.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker