Ордена Титул

7 Мая 2003 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Война в Ираке Архив

Новости

 Ямал идет на подписной прорыв

 Первыми были военные

 АКТИВИЗИРУЕТСЯ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ





Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


ПОЛВЕКА НА РЫНКЕ ВТС

  Исторические корни военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами уходят в глубину веков. Оно осуществлялось с учетом национальных и геополитических интересов государства как со странами ближнего, так и дальнего зарубежья. Безусловно, и тогда, и сейчас эта сфера является одной из важнейших для государства. 50 лет назад, 8 мая 1953 г., согласно распоряжению Совета Министров СССР в структуре Министерства внутренней и внешней торговли СССР было создано Главное инженерное управление . Сегодня на вопросы «Красной звезды» отвечает председатель Комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами (КВТС России) Михаил ДМИТРИЕВ.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Кому праздник, а кому работа…

  Усилия правоохранительных структур Чечни по предотвращению терактов в праздничные дни можно считать вполне успешными. Если, конечно, не учитывать нескольких подрывов в Грозном и Аргуне, а также разбойных нападений на мирных граждан. Но справедливости ради надо отметить, что в целом эти инциденты не омрачили праздничного настроения жителей республики. Люди здесь, как и везде в России, с удовольствием отметили День весны и труда.
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


ЭКСПОРТНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОЙ АВИОНИКИ

  Авиационно-космическая отрасль - наиболее эффективная ветвь оборонно-промышленного комплекса страны, активно участвующая в военно-техническом сотрудничестве с другими государствами. Достаточно сказать, что именно боевая авиация приносит России основной доход, львиную долю от экспортных поставок вооружений. Например, соглашения на поставку в Китай истребителей Су-30МКК, в Индию - Су-30МКИ специалисты уже окрестили контрактами века.
 || Александр МАНУШКИН.


На повестке дня - боеготовность

  В окружном учебном центре Ленинградского военного округа прошло расширенное заседание военного совета с повесткой дня: «Итоги подготовки войск за зимний период обучения и задачи на летний период обучения 2003 учебного года». На нем впервые после назначения на должность присутствовала полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко. С вступительным словом выступил командующий войсками ЛВО генерал армии Валентин Бобрышев.
 || Олег Починюк.

Ситуация

  Защищая честь и достоинство
  Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Владимир Михайлов подал в суд исковое заявление, в котором просит взыскать с «ОАО ТВ-Центр» и тележурналиста Андрея Караулова 500 тыс. рублей за нанесенный ему моральный вред.

История Отечества

  На передовых рубежах безопасности
  В эти дни отечественная система военно-технического сотрудничества с иностранными государствами отмечает свой полувековой юбилей. Солидная дата, серьезный возраст, позволяющий подвести определенные итоги и наметить рубежи развития на ближайшую и последующую перспективы.

 || Маршал Советского Союза Виктор КУЛИКОВ.
  Мы работали на авторитет отечества

На вопросы «Красной звезды» отвечает президент РОО «Ветераны ВТС» Сергей Краснов
  

 || Андрей ПОЧТАРЕВ.

Пульс планеты

  Север Европы - регион стабильный
  После переговоров со шведской коллегой Лени Бьерклунд министр обороны России Сергей Иванов заявил, что контакты по линии военных ведомств России и Швеции на различных уровнях развиваются динамично и позитивно.
  Наш человек в Аддис-Абебе
  Недавно вошло в моду при публикации интервью представлять героя отдельной «визитной карточкой» - в скупые газетные строчки вмещать целую судьбу. Но часто бывает, что лишь посвященные могут понять всю важность возложенных на человека государственных дел, которые скрываются за коротким «с такого-то по такой-то год работал (служил) там-то».

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.
  Но море по-прежнему люблю...
  62 года... Много, мало? Пенсионный возраст: дача, родственники, ностальгические встречи с друзьями («а помнишь?»), разговоры о здоровье и погоде. Можно, конечно, и так. Бывает, что человек и всю жизнь живет, как пенсионер: вяло, неторопливо, без горения и интереса.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Российское оружие

  Высоты «фазотрона»
  Корпорация «Фазотрон-НИИР» длительное время занимается разработкой бортового оборудования для различных типов летательных аппаратов. Созданное в июле 1917 года, это предприятие является первым отечественным предприятием авиаприборостроения.

 || Анатолий АНТИПОВ.
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100