на главную страницу

8 Мая 2003 года

Сегодня

Четверг

Оснований для беспокойства нет

ИТАР-ТАСС.



     Министр обороны РФ Сергей Иванов, принявший участие в ходе своего визита в Швецию в заседании министров обороны северных стран в шведском городке Висбю, считает, что у Скандинавских государств нет оснований для беспокойства по поводу российского тактического ядерного оружия. Министр указал на готовность России обсуждать вопрос о тактическом ядерном оружии при условии, что другие страны, обладающие им, будут хранить его на своей территории. «Что касается вообще тактического ядерного оружия, то Россия неоднократно заявляла о готовности разговаривать на эту тему при том условии и понимании, что все государства, обладающие этим оружием, будут хранить его на своей территории, а не за границей», - подчеркнул глава военного ведомства России.
     Сергей Иванов также сказал коллегам из Швеции, Финляндии, Дании, Норвегии, Исландии о том, что Россия планирует провести в конце июня текущего года в Балтийском море крупномасштабные военно-морские учения Балтийского и Северного флотов. По словам министра, «эти учения не будут носить агрессивного характера. Они будут прозрачными, предсказуемыми и направлены на то, чем и должны заниматься флоты и вообще вооруженные силы - боевой подготовкой».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker