на главную страницу

14 Мая 2003 года

Армия сегодня

Среда

Жилье для ракетчиков

Сергей СЕВЕРИНОВ, «Красная звезда».



     Более 13 тысяч военнослужащих и гражданского персонала Ракетных войск стратегического назначения нуждаются сегодня в получении жилья или улучшении жилищных условий. Осознавая всю сложность проблемы, командование РВСН изыскивает дополнительные возможности для реализации жилищной программы. Так, к концу 2003 г. предполагается ввести в строй 1.826 квартир общей площадью 117 тыс. м2, при этом 103 квартиры будут построены на средства из внебюджетных ассигнований.
     144 семьи военнослужащих гарнизона Власиха уже получили подарок от командования РВСН: 72 семьям вручили ключи от новых квартир в доме улучшенной планировки, а остальные заняли освободившиеся комнаты в общежитиях и служебные квартиры. Строительство нового дома велось круглосуточно, что позволило сдать его в кратчайшие сроки. В общей сложности в городке до конца нынешнего года запланировано строительство еще 174 квартир. В своем выступлении на открытии новостройки командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов отметил, что практически все сегодняшние новоселы - офицеры, прослужившие в Вооруженных Силах не один десяток лет, сменившие не один гарнизон и не одно общежитие.
     Для семьи полковника Юрия Руцкина, например, этот ордер на квартиру особенно дорог: его ждали десять долгих лет...
     По словам первого заместителя начальника строительства и расквартирования войск генерал-лейтенанта Виктора Аистова, в будущем в РВСН планируется наращивать строительство в таких гарнизонах, как Тейково, Новосибирск, Кострома, Владимир, чтобы военнослужащие могли нести боевое дежурство вблизи от своих семей.
     
На снимке: генерал-лейтенант Виктор АИСТОВ вручает ордер на квартиру полковнику Юрию РУЦКИНУ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker