на главную страницу

24 Мая 2003 года

Культура

Суббота

CD-новости



     
Brazen Abbot «Guilty As Sin» Steamhammer/SPV

     Четвертый по счету альбом группы Николы Котцева - одаренного болгарского продюсера (Saxon, Company Of Snakes, Molly Hatchet, Rose Tattoo), мультиинструменталиста и композитора. Решив перевести дух после внушительной рок-оперы «Нострадамус», коей был создателем, Никола обратился к живому, искрящемуся хард-року в лучших традициях жанра. Не может не вызвать уважения и состав его ансамбля. Это Горан Эдман (Тalisman, группы Ингви Мальмстина и Джона Норума), Йерн Ланде (TNT, Company Of Snakes, Masterplan) и, наконец, бывший «голос» Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернер. В записи также приняли участие три бывших музыканта некогда широко известных шведов Europe.
     

Fu Manchu «Go For It… Live!» Steamhammer/SPV

     Переходим на летнее время. 2 июня в Европе и 22 июля в США выходит двойной концертник Fu Manchu, вот уже двенадцать лет радующих поклонников своей невымученной энергетикой. Музыка квартета, как сказали бы сейчас, атипична. Дело в том, что панкеры никогда не придавали значения владению инструментами. Эти же умудрились привнести в эстетику Sex Pistols гитару Джими Хендрикса. Вот такой картофель с черносливом. Записи сделаны во время прошлогоднего тура группы «Пересекая Калифорнию». Таким образом, музыканты наглядно (точнее, «наушно») демонстрируют фэнам, чего ожидать от них летом, когда состоятся гастроли по Англии, Шотландии, Ирландии, Швейцарии, Германии, Австрии и Нидерландам.
     


     
Carl Carlton & Songdogs «Love & Respect» SPV Recordings

     Послезавтра увидит свет второй альбом Карла Карлтона и его группы. Живительную смесь из рок-н-ролла, кантри и ритм-н-блюза этому знаменитому немцу помогали записывать 18 человек, среди которых участники таких не нуждающихся в представлении команд, как The Band, The Small Faces, Mothers Finest. Карл приобрел известность как член сопровождающих составов Удо Линденберга, Петера Маффая, работал как музыкант и продюсер с Джо Кокером, Аланой Майлс. Начало же cольного творчества было положено Карлтоном в 1995 г., когда он познакомился с певцом Робертом Палмером, чей вокал и представлен на этом альбоме.
     

Nuclear Assault «Alive Again» Steamhammer/SPV

     Также в мае выходит концертник ортодоксальных нью-йоркских трэшеров Nuclear Assault. Этот заслуженный состав еще в 1984 г. собрал участник Anthrax, S.O.D. и Brutal Truth басист Дэнни Лилкер. Для по-настоящему заводной концертной группы, у которой за плечами шесть студийных дисков, этот - первый «живой». С 8 по 21 апреля квартет находился в шумном турне (Англия, Франция, Германия, Австрия, Швеция, Италия, Бельгия, Голландия) совместно с группами Testament, Marduk, Death Angel, Die Apokaliptischen Reiter, Pro-Pain, Malevolent Creation, Darkane и Callenish Circle.
     Компакт-диски для обзора новинок предоставлены отечественным концерном «Группа СОЮЗ».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker