на главную страницу

24 Мая 2003 года

По коням

Суббота

Надежда — наш компас земной...



     На 7-м съезде шахматистов России, состоявшемся в Дагомысе, новым президентом РШФ единогласно избран председатель бюджетного комитета Госдумы Александр Жуков. По его предложению съезд избрал Андрея Селиванова почетным президентом РШФ и утвердил новый состав исполкома РШФ. Первым вице-президентом РШФ избран Вячеслав Береснев.
     Новый президент РШФ в ряду приоритетных задач назвал возвращение шахматам достойного места среди других видов спорта. Необходимо, чтобы утвердилось отношение к ним, как к важному делу государственного и общественного значения. Для укрепления финансового положения шахмат, по мнению А. Жуковва, целесообразно создать при РШФ Общественный совет из числа политических деятелей, бизнесменов.
     Съезд постановил:
     - поднять престиж и уровень шахматных чемпионатов страны;
     - возродить традицию проведения в России международных турниров высоких категорий;
     - способствовать возобновлению практики гроссмейстерских школ;
     - оказывать приоритетную поддержку специализированным СМИ;
     - способствовать совершенствованию прежних и открытию новых шахматных отделов в периодической печати и программ на радио и ТВ.
     На снимке: «думский разговор» - справа председатель комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике, почетный президент РШФ Андрей СЕЛИВАНОВ задумался над предложением первого вице-президента РШФ, президента МШФ Вячеслава БЕРЕСНЕВА.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker