Ордена Титул

3 Июня 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 Напутствие командующего

 Ущерб – миллионы. Наказание – условно

 Надежная подруга военкома

 Из Санкт-Петербурга в Эвиан

 И один в поле воин





Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


СИБИРСКИЙ ПАРАД НАСТУПАЕТ

  Сегодня в Омске открылась 5-я Международная выставка военной техники, технологий и вооружения «ВТТВ-Омск-2003». Она проходит на территории комплекса «Континент» и на специально оборудованном полигоне близ поселка Светлый, где состоится показ военной техники и вооружения в действии.
 || Александр МАНУШКИН.


Москва и Пекин – старые друзья

  Министр обороны России Сергей Иванов буквально сразу после встречи со своими коллегами из стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества провел переговоры с китайской военной делегацией во главе с министром обороны КНР Цао Ганчуанем. Встреча, состоявшаяся на фоне переговоров в рамках ШОС, имела для российско-китайских отношений большое значение.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Балтийский флот знает свой маневр

На вопросы «Красной звезды» отвечает командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев
  - Балтийский флот – старейший флот России, имеющий славные боевые традиции. Как это сказывается на сегодняшнем дне флота? Как вы оцениваете состояние флота по уровню боеготовности, боевой подготовки и обеспечению в сравнении с другими флотами?

- Балтийский флот не только старейший флот страны, но и родоначальник ВМФ России. История и традиции Черноморского, Тихоокеанского и Северного флотов своими истоками уходят к седой Балтике. Конечно, это ко многому обязывает. Как сказал главнокомандующий ВМФ, «Балтийский флот должен быть передовым флотом России во всех отношениях».- Владимир Прокофьевич, получилось так, что на конец весны – начало лета выпали дни всех флотов. Скажите, это случайное совпадение?

 || Виталий ДЕНИСОВ.


ООН: в режиме стабилизации

  Не лучшие времена переживает сейчас Организация Объединенных Наций. «Лакмусовой бумажкой» для ее авторитета и эффективности работы стала иракская проблема. Был проигнорирован Совет Безопасности, нарушен Устав ООН. Многие увидели в случившемся конец эпохи сотрудничества международного сообщества в целом. Тем не менее ООН остается заглавным органом в решении глобальных проблем. Она по-прежнему востребована. Об этом говорят последние факты. В частности, роль ООН предметно обсуждается на саммите в Эвиане.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Призыв - 2003

  Призывной марафон
  То, что мы сегодня зовем призывом, существует в России 300 лет. И сегодня десятки тысяч молодых людей два раза в год становятся новобранцами и вслед за этим пополняют армейский строй. На наиболее острые и волнующие вопросы призывников и их родителей в ходе «горячей линии» ответил главный «призывник» Подмосковья, военный комиссар Московской области генерал-майор Евгений ФУЖЕНКО.
  Новоселье в Ярославле
  В день празднования 993-летия Ярославля в городе торжественно открыто новое здание областного военного комиссариата.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.
  Десять лет спустя
  Впервые в Ямало-Ненецком автономном округе в Салехарде под руководством военного комиссариата ЯНАО прошел военно-мобилизационный сбор военных комиссаров, должностных лиц администрации автономного округа и муниципальных образований. В сборе приняли участие начальник направления мобилизационного управления ГОМУ Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-майор Александр Погорелов и начальник организационно-мобилизационного управления - заместитель начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа полковник Евгений Чернов.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.
  С юбилеем,
«СОЛДАТ ОТЕЧЕСТВА»!

  Газете Краснознаменного Приволжско-Уральского военного округа «Солдат Отечества» исполнилось 80 лет. 1 июня 1923 года вышел первый ее номер, тогда еще под именем «Красноармеец». С началом Великой Отечественной на базе «Красноармейца» была сформирована редакция фронтовой газеты 21-й армии (впоследствии 6-й гвардейской армии) «Боевой натиск».

 || Владимир МОХОВ,Александр БУГАЙ.
  Памятные даты июня
  1 июня 1918 г. – начал издаваться еженедельный военно-научный журнал «Военное дело» (с 1936 г. – «Военная мысль»).

История Отечества

  Загадки дела Тухачевского
  В своей борьбе с группой Сталина (Молотов, Каганович, Ворошилов) догматики, продолжавшие мечтать о мировой революции, рассчитывали, судя по косвенным данным, на поддержку некоторых из военачальников...

 || Александр ЗАХАРОВ.

Спорт - инфо

•   На «крыльях» – к успеху
•   Век «Свободы» не видать?
•   Календарь всероссийских соревнований по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта на июнь 2003 года
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100