на главную страницу

20 Июня 2003 года

Ситуация

Пятница

На страже порядка

Интерфакс-АВН.



     Военные комендатуры в Чеченской Республике, которые находятся в ведении Внутренних войск (ВВ) МВД РФ, до 1 июля будут переведены с временных штатов на постоянную основу. Об этом сообщил в четверг первый заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Валерий Баранов.

     «Все 15 военных комендатур, находящихся на равнинной части Чечни, а также центральная военная комендатура в Грозном, которые в начале этого года перешли от Минобороны РФ в состав ВВ МВД, с временных штатов переводятся на постоянную организационно-штатную основу. Преобразования проводятся на основании директивы министра внутренних дел и приказа главкома ВВ МВД и завершатся к 1 июля», — сказал генерал Баранов.

     Он также сообщил, что при «реорганизации штаты военных комендатур не будут увеличены». «Главная цель преобразований — не расширение штатов комендатур, а увеличение срока службы военнослужащих (офицеров, прапорщиков и солдат-контрактников) в военных комендатурах с шести месяцев до двух лет».

     Основная задача военных комендатур остается прежней — это координация деятельности всех правоохранительных органов в каждом районе республики, обеспечение патрулирования в ночное время и проведение разминирования.

     Все 15 военных комендатур ВВ МВД РФ в настоящее время обеспечены всеми необходимыми материальными запасами и боевой техникой. Сейчас военные комендатуры, находящиеся на равнинной части Чечни, укомплектованы тяжелой бронетехникой (боевыми машинами пехоты и бронетранспортерами) на 100 процентов и почти на 90 процентов — колесными машинами для перевозки материальных запасов и людей.

     Четыре военные комендатуры, которые находятся в горных районах на юге Чечни и подчиняются Министерству обороны РФ, еще в прошлом году были переведены на постоянные штаты.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker