Ордена Титул

20 Июня 2003 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 Военная иностранная хроника

 Як-130: небо ждет!

 Причины аварии установит комиссия

 Знамя осталось в Башкортостане

 Скорбная утрата

 «Мир нашему дому»

 Антибрат в антибригаде

 Анекдоты





Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Силами двух флотов

  Отряд боевых кораблей — тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», ракетный крейсер «Маршал Устинов» и большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» — в соответствии с планом боевой подготовки Северного флота под руководством заместителя командующего СФ вице-адмирала Владимира Доброскоченко вышел из Североморска в дальний морской поход. 25 июня корабли прибудут в главную базу Балтийского флота — город Балтийск.


Адмирал Алан Уэст: моряки разных стран легко понимают друг друга

На вопросы «Красной звезды» отвечает первый морской лорд - начальник морского штаба (главнокомандующий) королевских ВМС Великобритании
  450 лет назад с целью поиска северо-восточного прохода из Европы в Индию и Китай англичане организовали экспедицию под руководством Уиллоуби и Ченслера. В ее состав входили три судна. Два из них погибли в Баренцевом море, а третье — под командованием Ченслера — проникло в Белое море и достигло устья Северной Двины. Результатом этой экспедиции явилось установление торговых связей и дипломатических отношений между Россией и Англией. Знаменательная дата в этом году широко отмечается в обеих странах...
II Сергей ВАСИЛЬЕВ, Владимир ПРИЛАДЫШЕВ.


Мы едины и в праздники, и в будни

   Северный флот — одна из крупнейших стратегических группировок Вооруженных Сил России — в основном расположен на территории Мурманской области. Как у вас строятся отношения с командованием флота, командирами воинских частей? Как взаимодействуют флот и Мурманская область?

"В июле мурманчане начинали в одиночку, а уже в ноябре 1997 года в ассоциацию, шефствующую над Северным флотом, вошли 13 республик, 3 края, 28 областей и 6 городов, включая Москву и Петербург".


БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?

  Реальной альтернативы сертификату нет и в ближайшие годы не будет, считает руководитель рабочей группы Минобороны РФ по реализации программы ГЖС генерал-майор Александр Рыльский. Не согласиться с этим трудно. Только сертификат дает уволившемуся в запас военнослужащему возможность быстро обрести жилье, выбирая при этом понравившиеся город, дом и квартиру...

 || Константин РАЩЕПКИН. Владимир МОХОВ.

Геополитика

  Россия в Закавказье
  Россия, по словам первого заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковника Юрия Балуевского, не планирует наращивать свое военное присутствие в Армении.

Сегодня

  Близ Одессы начались учения НАТО
  20 июня в районе Одессы и в северо-западной части Черного моря начались многонациональные учения военно-морских сил стран-членов и стран - партнеров НАТО «Кооператив партнер-2003».

Ситуация

  На страже порядка
  Военные комендатуры в Чеченской Республике, которые находятся в ведении Внутренних войск (ВВ) МВД РФ, до 1 июля будут переведены с временных штатов на постоянную основу. Об этом сообщил в четверг первый заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Валерий Баранов.

Армия и общество

  Книжные новинки издательства «За права военнослужащих»
  В магазин «Юридическая книга» (м. «Студенческая») и Санкт-Петербургский Дом книги (м. «Невский проспект») поступила новая книга «Материальная ответственность военнослужащих и гражданского персонала».

События. Комментарии

  «Теракт в Каспийске, 2002. Свидетельства»
  Под таким названием в Москве вышла в свет книга авторского коллектива журналистов газеты «Московские новости». Эта акция – дань памяти военнослужащим 77-й бригады морской пехоты Каспийской флотилии и мирным гражданам, погибшим в результате террористического акта 9 Мая прошлого года... В то же время авторы еще раз напоминают читателю, как страшен терроризм – в Каспийске, на Гурьяновской улице и Каширском шоссе, на Пушкинской площади, в Волгодонске, Нью-Йорке, Тель-Авиве, Токио…

 || Соб. инф.

Армия и общество

  И сегодня в строю
  Послезавтра исполняется 75 лет бывшему начальнику Главного политического управления Советской Армии и Военно-морского флота генералу армии Алексею Дмитриевичу Лизичеву. С ним встретился наш корреспондент и передал поздравления от коллектива редакции.

 || Александр БОГАТЫРЕВ.

Спорт - инфо

•   «Я болею за футбол»
•   Поиграли на нервах
•   Чемпионы выявляют сильнейшего
•   Капитаны с Белого озера
•   Из Ульяновска – с победой
•   В Австралию — на «колесах». А обратно?
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100