на главную страницу

21 Июня 2003 года

Музыкальный глобус

Суббота

Без микрофона

Леонид АЛЕКСЕЕВ.



     
Rolling Stones в марках

     Это универсальная инструкция по использованию почтовых марок. Возможно, многие вспомнят забытую практику отправления бумажных писем после того, как смогут снарядить конверты выпущенными недавно в Австрии марками. Миллион почтовых марок с изображениями музыкантов группы Rolling Stones вышел 18 июня в обращение в Австрии, сообщают информагентства. За 0,55 евро можно будет приобрести марку с одним музыкантом. В общем, очень логичный ход, учитывая и давнишнюю эмблему группы - рот с высунутым языком, и название ее нынешнего тура - «40 Licks».
     
DVD «терапевтов»

     Группа Therapy? в ближайшем будущем порадует поклонников своим первым DVD, который будет выпущен компанией «Eagle Vision», сообщает «BMG Russia». Основой для него станет запись концерта в родном городе музыкантов Белфасте на севере Ирландии, состоявшегося 6 июня. Этот DVD - первый официальный релиз Therapy? на видео за всю историю группы. Кроме записи концерта, команда обещает выпустить на этом диске свои видеоклипы, в том числе и неизвестные широкой публике, а также фрагменты других концертных выступлений и видеосъемки из личных архивов музыкантов.
     
Принца вдохновил компас

     Новый студийный альбом Принца (Prince) будет называться «N.E.W.S.» и состоять из четырех песен, называющихся соответственно «North», «East», «West» и «South», сообщает Billboard. Каждая из композиций длится 14 минут. Это первый студийный релиз Принца после «The Rainbow Children», вышедшего в 2001 году. Но приобрести его удастся не всем. Альбом будет распространяться среди членов NPG Music Club - официального сайта музыканта - и The New Power Generation. Поступит ли он в свободную продажу - еще неизвестно.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker