Ордена Титул

24 Июня 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 Нас объединяет Знамя Победы

 Корень проблем — в экономике

 «Единая Европа» императора Наполеона

 У военнослужащих запаса своя «Защита»

 Со своего огорода

 Военные профсоюзы на подъеме





Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


На борьбу с угрозами XXI века

  Офицерский корпус России снова пополнился свежими силами. В течение минувшей недели по всей стране прокатилась волна выпусков офицеров из военных институтов, университетов и академий. По традиции дипломы об окончании вузов выпускникам вручали военачальники самых высоких степеней и рангов. Воспитанников Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации со знаменательным событием поздравил начальник ГШ ВС РФ генерал армии Анатолий Квашнин.
 || Александр БОГАТЫРЕВ.


НАУКА ПОБЕЖДАТЬ

  Бой на Аллеройском хребте майор Алексей Кузин будет помнить всю жизнь. Особенно тот роковой момент, когда он с двумя солдатами оказался против двух десятков боевиков. Гранаты до наседавших чеченов докинуть было невозможно – рвались о ветки кустов, за которыми сидели боевики. Патронов оставалось по два магазина… Слава Богу, не подкачали бойцы. Впрочем, еще от отца, прошедшего Афган офицера-десантника, Алексей усвоил непреложное правило: когда в горячке боя уже не до всех доходят команды, бойцы, если не последние трусы, будут действовать как офицер. Так, уверенные друг в друге, они тогда и отбились.
 || Константин РАЩЕПКИН.


Дорога к миру

  Военные комендатуры внутренних войск МВД России, сформированные в Чеченской Республике, на сегодняшний день прошли этап становления и добились реальных результатов в служебно-боевой деятельности, показали свою способность влиять на общественно-политическую и оперативную обстановку в районах ответственности. Сейчас комендатуры, видимо, уже не совсем верно рассматривать как просто военно-административные органы, на которые возложены заботы по координации деятельности районных властей в решении социально-экономических и хозяйственных задач, по содействию органам внутренних дел в обеспечении общественного порядка и безопасности населения опаленной войной республики.
 || Вячеслав РОМАН.


ИРАН – НОВАЯ ЦЕЛЬ США?

  В последнее время все жестче зазвучала тема американо-иранского противостояния. Похоже, что смена режима в Иране – это вопрос времени, принципиальное решение о котором в Вашингтоне, видимо, уже принято. Вопрос, пожалуй, лишь в том, какими методами это будет реализовано. Хотя иракский вариант вряд ли здесь подойдет.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Армия и общество

  В добрый путь, выпускники!
  В Москве состоялся традиционный торжественный прием в честь выпускников военных академий, университетов и институтов. Поздравил собравшихся в Кремле офицеров и генералов Президент России - Верховный Главнокомандующий Владимир Путин.

 || Соб. инф.

Армия сегодня

  ТАМ, ГДЕ НЕСУТ СЛУЖБУ МИРОТВОРЦЫ
  Специфический опыт медицинского обеспечения российской миротворческой миссии в зоне грузино-абхазского конфликта обобщен в стенах Самарского военно-медицинского института. Как отметил замначальника кафедры организации и тактики медицинской службы подполковник медслужбы Сергей Разуваев, отныне полученные наработки будут включены в программу подготовки слушателей, врачей-интернов и клинических ординаторов.

 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.
  Золотые погоны страны
  Цветы, брызги шампанского и фотографирование на добрую память на фоне музея Великой Отечественной войны - все это началось сразу по окончании официальной церемонии выпуска молодых лейтенантов и слушателей Военного университета Министерства обороны РФ, состоявшейся в московском парке Победы на Поклонной горе. Минутами раньше выпускники, получив дипломы и нагрудные знаки об окончании университета, печатали шаг в парадном строю, по традиции осыпая себя и стоявших поблизости золотым монетным дождем. Монеты в воздухе не по уставу, конечно, но сегодня золотой молодежи многое прощается.

 || Александр ТИХОНОВ.

Планета людей

  Силовая дипломатия со всех сторон
  То, что план «Дорожная карта» состоит в основном из тупиков, было понятно еще до его принятия. Декларациями и благими намерениями, совмещенными с кавалерийским наскоком, решить 50-летний ближневосточный конфликт не так-то просто. Собственно, это подтвердилось сразу же после одобрения плана израильтянами и палестинцами, уже на следующий день продолжились атаки сторон друг на друга.

 || Сергей СУМБАЕВ.

Спорт - инфо

•   «Серебряная девушка» — снова россиянка
•   Команда второго тайма
•   Бразильцы пока не те
•   Точка поставлена?
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100