Ордена Титул

26 Июня 2003 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 Учения в приграничье

 Праздник кино в Москве

 Целую дивизию – на мирные рельсы





Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Кадры для армии ХХI века

  Логичным продолжением состоявшегося в Кремле традиционного торжественного приема в честь выпускников военных академий и университетов стал учебно-методический сбор с руководящим составом органов военного управления и вузов Министерства обороны. Он начал работу 24 июня под руководством начальника Генерального штаба генерала армии Анатолия Квашнина и продлится пять дней. В сборе принимают участие главнокомандующие видами Вооруженных Сил, командующие родами войск, войсками военных округов и флотов, начальники главных и центральных управлений Минобороны, представители руководящего состава других силовых ведомств.
 || Александр ДОЛИНИН.


Выучкой сильны

  В эти дни свое 60-летие отмечает прославленная 20-я гвардейская армия Московского военного округа. Начав боевой путь в июле 1942-го как 4-я танковая армия, она сражалась за Сталинград, сыграла ключевую роль в разгроме Львовской и Бреславской группировок противника. Только за время Берлинской операции танкисты уничтожили около 40 тысяч гитлеровцев и более 500 танков, освободили 30 тысяч советских военнопленных. 128 воинов армии удостоены звания Героя Советского Союза.Сегодня объединение дислоцируется в девяти западных областях Центральной России. Пронеся боевую доблесть через Афганистан, Таджикистан, Молдову, Северный Кавказ, Африку, Югославию, гвардейцы достойно продолжают традиции фронтовиков. Боевой опыт имеют более половины офицеров и прапорщиков объединения. Армия и сегодня напряженно работает на будущее обороны страны.Накануне юбилея на вопросы «Красной звезды» ответил командующий 20-й гвардейской армией генерал-майор Александр ПОСТНИКОВ-СТРЕЛЬЦОВ.
 || Александр ХРОЛЕНКО.


Ларец для Президента

  Второй день государственного визита Президента России Владимира Путина в Великобританию почти полностью прошел в столице Шотландии - Эдинбурге. Посещение наряду с Лондоном еще одного крупного города Великобритании является обязательным для формата государственных визитов. Как сообщалось, Шотландия активно добивалась права принять у себя Владимира Путина, используя при этом и тот факт, что Эдинбург является городом-побратимом Санкт-Петербурга.
 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  Устремленные в будущее
  Этот госпиталь скорее напоминает хороший санаторий: огромные комфортабельные корпуса с небольшими палатами, всюду – ковровые дорожки, полное отсутствие специфических больничных запахов, внимательный и улыбчивый персонал. Тем не менее этот комплекс в Красногорске известен тысячам больных именно как лечебное учреждение. За 35 лет своего существования госпиталь превратился в один из ведущих медицинских центров страны. Он занимает второе место в России по числу выполненных операций аортокоронарного шунтирования, а по многим направлениям кардиохирургии, хирургии сосудов, оперативного лечения онкологических заболеваний входит в первую пятерку.

 || Ирина ЖИРНОВА.
  Гимн Андреевскому флагу
  Вышел в свет шестой том энциклопедии «Оружие и технологии России. XXI век» – «Корабли Военно-морского флота». Это вторая книга, посвященная вооруженной борьбе на море. Первая рассказывает о вооружении ВМФ. Проект является совместным трудом авторитетных экспертов российского оборонного комплекса и военного ведомства, ученых, историков и журналистского коллектива издательского дома «Оружие и технологии».

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.

Слава. Честь. Долг.

  Наступала грозная броня
  В годы Великой Отечественной войны в Вооруженных Силах Советского Союза одну из решающих задач выполняли танковые войска - батальоны, полки, бригады и корпуса, а с 1943 года и танковые армии, как выражение организационного массирования танков в форме не только частей и соединений, но и объединений. Опыт показал, что это было целесообразное явление. Танковые армии явились главной ударной силой оперативно-стратегических группировок во всех решающих операциях.

 || Николай ШИШКИН

Спорт - инфо

•   Спартакиада – это серьезно
•   На пути в Испанию
•   РЫВОК МАКСИМА
•   Рискнет ли Тайванчик?..
•   Блокнот болельщика
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100