Ордена Титул

28 Июня 2003 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 ЖС в Питере – не просто бумага

 Заседание комитета «Победа»

 Русский стандарт

 БАЛТИЙСКИЕ РУМБЫ СЕВЕРОМОРЦЕВ

 Нетленная память победителей

 Памятные даты июля

 ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

 НОВОСТИ ОПК

 ВОССТАНАВЛИВАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

 Вместо службы – колония





Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Кант ждет российских летчиков

   Все более конкретные очертания обретает Организация Договора о коллективной безопасности. Не более трех месяцев осталось до создания авиационной группировки коллективных сил быстрого реагирования ОДКБ на киргизском аэродроме Кант.
На днях завершился четырехдневный визит главнокомандующего Военно-воздушными силами генерал-полковника Владимира Михайлова в Республику Кыргызстан. В Бишкеке он встретился с целым рядом представителей киргизского военного ведомства.

 || Александр ДРОБЫШЕВСКИЙ


Единые судьбой и долгом

Обращение участников сбора руководящего состава суворовских военных, нахимовского военно-морского, военно-музыкального училищ и кадетских корпусов Министерства обороны Российской Федерации
  
21 августа 1943 года в нашей стране были образованы девять суворовских военных училищ в городах Майкопе, Новочеркасске, Астрахани, Воронеже, Чугуеве, Курске, Ельце (Орловское), Калинине и Ставрополе. Чуть позже были созданы нахимовские военно-морские училища в Тбилиси, Ленинграде и Риге, а также еще восемь суворовских военных училищ.


Тайные пружины иракской войны

  Война в Ираке закончилась, но до сих пор нет ответа на многие связанные с ней вопросы. Каковы были тактика и стратегия войск коалиции? Реальное число потерь сторон? Почему практически без боя капитулировала основная часть армии С. Хусейна, уклонившаяся от борьбы даже за столицу Багдад? Каковы стратегические итоги и последствия падения Ирака? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали на расширенном заседании Ученого совета Академии военных наук, которое открыл президент АВН генерал армии Махмут Гареев. С докладами выступили действительные члены АВН, профессора, другие военные ученые. Сегодня «Красная звезда», как и обещала, публикует (в сокращенном виде) материалы совета. С полными текстами выступлений читатель сможет ознакомиться в журналах «Военная мысль» и «Вестник Академии военных наук».
 || Подготовил Олег ФАЛИЧЕВ.


Герб Президента в кают-компании

  Президент России Владимир Путин вчера завершил четырехдневный государственный визит в Великобританию – первый визит такого ранга за последние полтора века. За эти дни российский лидер провел несколько официальных церемониальных встреч с королевой Елизаветой Второй, а также серию энергичных контактов в разных форматах с премьер-министром Тони Блэром. Кроме того, Владимир Путин участвовал в международной энергетической конференции, давшей старт ряду крупных инвестиционных двусторонних контрактов, посетил столицу Шотландии Эдинбург и совершил экскурсию по Лондону.
 || Вадим МАРКУШИН.


СИБИРСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ «ОБОРОНКИ»

Что показала Международная
выставка военной техники «ВТТВ-Омск-2003»
  «Могущество российское будет прирастать Сибирью» - это знаменитое изречение великого соотечественника Михаила Ломоносова как нельзя лучше подтвердила прошедшая в первой половине июня омская Международная выставка военной техники, технологий и вооружений «ВТТВ-Омск-2003». Форум, проводившийся уже в пятый раз, подтвердил не только свою жизнеспособность, но и доказал, что, несмотря на экономические передряги и финансовые катаклизмы последнего десятилетия, сибирский регион сохранил научно-технический, в том числе и оборонный, потенциал, продолжает его наращивать и развивать.
 || Александр МАНУШКИН. Фото Юрия ШИПИЛОВА.

  С ДУМОЙ О РОДИНЕ
  Партия «Единая Россия» и Союз писателей России извещают о проведении совместной широкомасштабной акции по изданию цикла литературных сборников под общим названием «Россия должна быть едина».

Памяти оружейника

  Ушел создатель «Абакана»
  Невосполнимую утрату понесла ижевская оружейная школа, вся российская конструкторская мысль. После продолжительной болезни скончался известный конструктор-оружейник, доктор технических наук, заслуженный изобретатель Российской Федерации, заслуженный изобретатель Удмуртской Республики, лауреат Государственной премии РФ, начальник бюро Конструкторско-оружейного центра ОАО «Концерн «Ижмаш» Геннадий Николаевич Никонов. Ему шел всего 53 год. Он был чрезвычайно талантливый конструктор, многое сделал, но еще больше не успел.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ,Вадим КОЖУХОВСКИЙ.

Все о льготах и правах

  Мертвые души
  Зачастую адреса для проведения работниками военных прокуратур комплексных проверок в воинских частях на предмет соблюдения законности подсказывают письменные обращения граждан. Одно из таких писем прислал в аппарат военной прокуратуры ПУрВО в Самаре заместитель начальника штаба базы хранения военной техники (БХВТ) майор Валерий Стяжкин. Он просил принять меры по пресечению противоправной деятельности полковника медицинской службы Зиннята Буданцева, командира воинской части, в которой он, Стяжкин, проходил службу. Далее на трех листах перечислялись прегрешения командира.

 || Александр МОРОЗЛИ, Полковник Александр БУГАЙ. Самара.
  Приказ министра обороны
Российской Федерации

  
от 16 апреля 2003 г. № 120 г. Москва
  Приказ министра обороны
Российской Федерации

  
от 16 апреля 2003 г. № 115 г. Москва
Зарегистрирован в Минюсте РФ 29 апреля 2003 г.
  Приказ министра обороны
Российской Федерации

  
от 14 апреля 2003 г. № 118 г. Москва

История Отечества

  «БЕРИЯ, ВСТАТЬ! ВЫ АРЕСТОВАНЫ!»
  «На днях состоялся Пленум Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза. Пленум ЦК КПСС, заслушав и обсудив доклад Президиума ЦК – тов. Маленкова Г.М. о преступных антипартийных и антигосударственных действиях Л.П. Берии, направленных на подрыв Советского государства в интересах иностранного капитала и выразившихся в вероломных попытках поставить Министерство внутренних дел СССР над Правительством и Коммунистической партией Советского Союза, принял решение – вывести Л.П. Берию из состава ЦК КПСС и исключить его из рядов Коммунистической партии Советского Союза как врага Коммунистической партии и советского народа». «Правда», 10 июля 1953 года.

 || Александр КОЧУКОВ.

Энциклопедия пенсионера

•   Надбавка — тем, кто уволен с летной должности

Спорт - инфо

•   КОГДА ТИТАНЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ
•   Недосягаемая Европа
•   Коротко
•   Спортсмен - художник, тренер - исследователь
•   Вариант Пушкина - Гоголя
•   Забава — занятие — конкурс
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100