Ордена Титул

1 Июля 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 Помнить уроки истории

 С визитом в Киев

 Сбор юристов в Салехарде

 «Свежая кровь» для кораблей

 Чтобы труд был в радость

 «Марс-Меркурий» - российским подводникам

 «Выстрел» принимает пополнение





Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


БАЛТИКА ЭКСПОРТИРУЕТ СТАБИЛЬНОСТЬ

  СРАЗУ по завершении в минувшую пятницу визита в Великобританию Президент России Владимир Путин побывал в Калининграде. Там глава государства провел рабочую встречу с губернатором Калининградской области Владимиром Егоровым и представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентиной Матвиенко. После состоялось расширенное совещание, на котором присутствовали заместитель главы внешнеполитического ведомства Сергей Раков и спецпредставитель Президента России по проблемам Калининградской области Дмитрий Рогозин. Речь шла не только о социально-экономических, но и внешнеполитических перспективах развития региона.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Генерал-полковник Александр СКВОРЦОВ:
Военный опыт универсален

  Как уже сообщала «Красная звезда», состоялось заседание нештатного Координационного научного совета по военно-исторической работе в Вооруженных Силах РФ. О том, для чего создан этот рабочий орган и какие задачи ему предстоит решать, рассказывает председатель совета заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Александр Сергеевич Скворцов.
 || Беседу вел Александр БОНДАРЕНКО.


Европа: в поисках новой системы безопасности

  В последнее время заметно активизировались отношения между Россией и Европой. Саммит Россия – ЕС в Петербурге, государственный визит Президента РФ Владимира Путина в Лондон, международные военно-морские учения на Балтике… Взаимный интерес возрастает. Европа хочет иметь в лице России если не союзника, то партнера, который вносил бы свой вклад в процесс строительства и укрепления европейской системы обороны и безопасности.
 || Сергей СУМБАЕВ.

История Отечества

  ПЕРВОЙ СРАЖАЛАСЬ РАЗВЕДКА

К 60-летию Курской битвы. Публикуется впервые
  В июле 1943 года началась Курская битва – сражение, которое готовили лучшие полководцы Советского Союза и Германии, а вели лучшие полки и дивизии обеих армий.

Армия и общество

  Военком из глубинки
  В масштабах Вооруженных Сил комиссар объединенного городского и районного военкомата - должность не из самых заметных. Особенно в такой российской глубинке, как Оренбургская область.

 || Александр ДЕРЯБИН.

Планета людей

  Кто не выдержит - проиграет
  В воскресенье радикальные палестинские группировки «Исламский джихад» и ХАМАС объявили о трехмесячном прекращении огня. Позднее к ним присоединилась и группировка ФАТХ. Последняя «перевыполнила план» и объявила о сроке в шесть месяцев. Прекращение огня, в том числе и отказ от терактов, распространяется как на оккупированные территории, так и на собственно территорию Израиля. Лидеры движения ФАТХ – ядра ООП - Ясир Арафат и премьер-министр палестинского правительства Махмуд Аббас в принятии решения, как сообщается, принимали минимальное участие. Основная заслуга в этом лидера организации на Западном берегу Марвана Баргути, который сейчас находится в израильской тюрьме.

 || Сергей СУМБАЕВ.

Ситуация

  НА ВЕРШИНЕ ХЕХЦИРА
  Недавно на федеральном уровне еще раз была подчеркнута необходимость каждодневной и кропотливой работы по охране природы. О том, какой вклад вносят в эту работу военные экологи, рассказывает наш корреспондент.

 || Дмитрий КАРПОВ.

Спорт - инфо

•   Урок — впрок?
•   ЦСКА сыграл взахлеб
•   «Моськи» разбушевались
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100