Перейти на главную страницу

11 Июля 2003 года

Спорт

Пятница




Урок от Чемпионов

    
Волейбол. Мировая лига-2003

    
Свой первый матч в финальной части Мировой лиги-2003, проходящей в Мадриде, российские волейболисты проводили против команды Италии. Как и полагается стартовой встрече, она получилась нервной, со взаимными ошибками, а итог ей подводился на тай-бреке. Наши ребята лихо начали первую партию - 5:2, но и столь же лихо ее уступили - 20:25. Вторую они провели заметно аккуратнее, все время вели в счете и выиграли - 25:20. В третьей опять у нас последовали ошибки при подаче, часто не срабатывал блок, к тому же не на высоте был пасующий Хамутцких, и мы снова уступили - 19:25. Вышедший на замену в четвертом сете Ушаков наладил игру в пас, да и подуставшие итальянцы стали чаще ошибаться. Так что партия была за нами - 25:22. В решающей, пятой, партии россияне поначалу были впереди - 8:7, 10:8, 11:9, однако итальянцы сумели выравнять игру - 11:11, 13:13. И тут дважды великолепно пробил Абрамов - 15:13. Общий счет встречи - 3:2 в нашу пользу. В этой же группе «F» Бразилия уверенно переиграла Болгарию - 3:1, хотя и уступила первую партию.
    Во второй день в группе «F» на площадке сошлись россияне - победители Мировой лиги-2002 - и бразильцы - чемпионы мира-2002. Упорной борьба получалась лишь в первых двух партиях: сначала выиграла Бразилия - 25:19, а затем сильнее была Россия - 26:24. Два последующих сета превратились, к сожалению, в пустую формальность. Не то чтобы бразильцы резко прибавили в игре, а просто наши буквально погрязли в собственных ошибках. Как следствие, две проигранные с унизительным счетом партии - 17:25 и 15:25. Даже не верится! В то же время Италия легко переиграла Болгарию - 3:1. Так что все решалось в последний день групповых турниров. Пока же у Бразилии - 4 очка (соотношение партий - 6:2), у России - 3 очка (4:5), у Италии - 3 очка (5:4) и у Болгарии - 2 очка (2:6).
    Два игровых дня в группе «Е» принесли такие результаты: Сербия и Черногория - Чехия - 3:0, Испания - Греция - 3:1, Чехия - Греция - 3:1, Сербия и Черногория - Испания - 3:1. Так что греческие волейболисты, как и болгарские, уже выбыли из дальнейшей борьбы. Перед последним туром команды в группе «Е» расположились в следующем порядке: Сербия и Черногория - 4 очка (6:1), Испания - 3 очка (4:4), Чехия - 3 очка (3:4), Греция - 2 очка (2:6).
 ||  Борис ЛОК.



Флорида была оглушена

    
Эпицентр

    
Оглушительным успехом россиян завершился в Лейкленде (США) чемпионат мира по высшему пилотажу. Наша сборная, выступавшая на самолетах ОКБ «Сухой», из 24 разыгрывавшихся во флоридском небе медалей завоевала 19 наград. Мужчины получили 9 медалей – 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые; женщины – 10 медалей, из них 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые. У нашей сборной – 1-е общекомандное место и Кубок Нестерова. Абсолютными чемпионами стали Сергей Рахманин, которому за это был вручен Кубок Арести, и Светлана Капанина.
 ||  Соб. инф.



Бои в разгаре

    
Бокс. ЧМ-2003

    
В Бангкоке набирает темп ХII чемпионат мира по боксу среди любителей. В столицу Таиланда съехались 338 спортсменов из 68 стран, чтобы в жарких схватках между собой выявить сильнейших боксеров в своих весовых категориях. Все участники уже провели по одному бою, а некоторые даже и по два. Российская команда успешно преодолела первый барьер. Оступился только 20-летний армеец Матвей Коробов (75 кг), проигравший казахскому чемпиону мира среди молодежи Головкину. Свои первые победы одержали армейские боксеры Сергей Казаков (48 кг), Алексей Тищенко (57 кг) и Александр Алексеев (91 кг). Без потерь же первый круг боев прошли только представители Кубы. Американцы, лишившиеся уже нескольких участников, стали жаловаться на необъективное, по их мнению, судейство.
    Волею жребия свои вторые бои на бангкокском ринге ранее других россиян провели Казаков и Александр Малетин (64 кг). И вновь они одержали победы.
 ||  Соб. инф.


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker