на главную страницу

12 Июля 2003 года

Музыкальный глобус

Суббота

CD-новости



     Blackmore’s Night
     «Ghost Of A Rose» Steamhammer/SPV
     Увидел свет четвертый альбом группы бывшего гитариста Deep Purple Блэкмора. Он по-прежнему верен себе, своей жене Кэндис Найт (певица группы) и духу эпохи Возрождения. Поклонникам таланта Блэкмора в нашей стране предоставляется шанс послушать ту новую музыку, которую Ритчи будет исполнять в Московском дворце молодежи 10 и 11 октября (впервые в столице он выступил 14 апреля 2002 года). В диск, в частности, вошли песни «Радужный блюз» (навеяна любимым менестрелем Блэкмора - Яном Андерсеном из Jetro Tull), «Лорелея» (героиня германского рыцарского эпоса), «Картуш» (ассоциации с Прагой ХVI века и древним Египтом), а также «Алмазы и ржавчина» (из репертуара Джоан Баэз).
     

The Who
     «Live At The Albert Hall» Steamhammer/SPV
     Один из последних концертов знаменитых английских рокеров (на сцене с 1963 г.) с участием бас-гитариста Джона Энтуистла, скончавшегося в этом году. Запись концерта 2000 г. в самом престижном зале Лондона The Royal Albert Hall. На двойном альбоме есть специально приглашенные знаменитости - Брайан Адамс, Найджел Кеннеди, Келли Джонс, Ноэль Гэллахер (Oasis), Пол Уэллер (экс-Jam), Эдди Веддер (Perl Jam), поющие и играющие вместе с The Who. В число 25 исполненных тогда композиций входят классические боевики группы «Волшебный автобус», «Моя жена», «Кегельный маг» и конечно же гимн 60-х «Мое поколение».
     

Conspiraci
     «The Unknown» Inside Out/SPV
     В новообразование Conspiraci входят всего два человека (студийная запись всех инструментов и вокала). Зато каких! Это Крис Скуайр из Yes и Билли Шервуд, также игравший одно время в этой всемирно известной английской группе, а ныне работающий в World Trade. Причина встречи двух бывших коллег кроется, думается, в «простое» Yes. Настоящий музыкант не может сидеть сложа руки, поэтому Скуайр и «замутил» этот проект. Выход его идей материализовался в альбом, по музыке ставший как бы двоюродным братом Yes. Почему не родным? Послушайте сами.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100