на главную страницу

18 Июля 2003 года

НОВЫЙ КРОКОДИЛ

Пятница

Нервы

Анатолий ТРУШКИН.



     Пять минут назад дома сижу - тепло!.. сухо!.. уютно!.. Ем пельмени... По телевизору эротику показывают. Засыпаю, короче.
     И вдруг ни с того ни с сего думаю: за холодную воду им плати, за проезд подняли цену, за мусор! Подняли цену. Выбегаю на балкон и на весь город как заору:
     - Да пошли вы все!
     И прыгнул... с двадцатого этажа.
     Нашло что-то. Перестал владеть собой.
     Недавно совсем тоже. Подхожу к подземному переходу... с сослуживицей. Кстати, красавица! И чего-то она, кстати, весь день ко мне - как рябина к дубу. Ну чего? Взяли вина хорошего, колбасы. Она прямо глаз с меня не сводит. Честно! А я слышал, красавиц хлебом не корми, только дай им кого пострашнее. Этой, конечно, здорово повезло. Короче, идем ко мне. Она прижалась, еще говорит: «Я прямо дрожу вся».
     Меня жаром обдало, потом тоже весь задрожал, потом чего-то ни с того ни с сего думаю: за отопление-то, когда не топят, плати, за радио - я не слушаю никогда - плати, за мусор - дался он мне - плати! И я на всю улицу как заору:
     - Да пошли вы все!
     И побежал через дорогу в неположенном месте. Ни одна машина не остановилась! Но проскочил благополучно, без последствий.
     Нашло что-то. Так-то нервы у меня железные.
     На той неделе тоже... В трамвае еду, пейджер: дз-з-з. Сообщение: «У вас в Америке дядя объявился... царствие ему небесное, оставил вам десять миллиардов долларов». Спрятал поскорее пейджер. Он опять - дз-з-з: «У вас в Японии тетя... земля ей пухом... двадцать миллиардов и остров в хорошем состоянии».
     Обрадовался, конечно, необыкновенно. Думаю: «У меня теперь шейхи в прислуге будут! У меня Чубайс... будет в коридоре стоять. Свет включать-выключать!»
     И вдруг ни с того ни с сего думаю: «А за мусор-то им плати! Без билета едешь, штраф плати!» И как заору:
     - Да пошли вы все!
     И на полном ходу - сто сорок километров в час - выпрыгнул из трамвая. Благополучно выпрыгнул, без последствий.
     Нашло что-то. Но если сейчас... с двадцатого этажа упаду без последствий, схожу, покажусь врачам. Видимо, все-таки что-то с нервами.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100