на главную страницу

24 Июля 2003 года

Имена. События. Комментарии.

Четверг

Коллегия Минобороны

Пресс-служба Министерства обороны РФ.



     23 июля с.г. в Москве под руководством министра обороны Российской Федерации С.Б. Иванова состоялось очередное заседание коллегии Министерства обороны РФ.
     В ходе него были рассмотрены меры по поддержанию боевого потенциала Сухопутных войск, и прежде всего соединений и частей постоянной готовности, а также утверждены списки кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства России для адъюнктов, слушателей и курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования Министерства обороны РФ.
     С докладом по основному вопросу повестки дня выступил главнокомандующий Сухопутными войсками - заместитель министра обороны РФ генерал армии Н.В. Кормильцев. В его докладе и последующих выступлениях отмечалось, что в современных условиях наличие подготовленных и достаточно оснащенных вооружением и военной техникой Сухопутных войск, составляющих основу сил общего назначения, является надежным гарантом качественного решения во взаимодействии с другими видами и родами войск Вооруженных Сил задач по обеспечению военной безопасности государства. В связи с этим на коллегии были определены конкретные меры по поддержанию боеспособности Сухопутных войск, и прежде всего соединений и воинский частей постоянной готовности, на уровне, обеспечивающем выполнение возложенных на них задач.
     С докладом о результатах работы конкурсной комиссии по отбору кандидатов на получение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации из числа адъюнктов, слушателей и курсантов военно-учебных заведений Министерства обороны РФ выступил начальник Главного управления кадров - заместитель министра обороны РФ по кадрам генерал-полковник Н.А. Панков.
     По итогам заседания коллегии приняты соответствующие постановления.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100