на главную страницу

24 Июля 2003 года

Имена. События. Комментарии.

Четверг

Космодромы встречают лейтенантов

Сергей ДЕРЕВЯШКИН, пресс-служба Космических войск.



     Более 1.000 офицеров — выпускников 2003 года встают под знамена Космических войск.
     В конце июля в объединение РКО, на космодромы и в соединения Космических войск прибывают выпускники Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, ее Пушкинского филиала, Московского военного института радиоэлектроники, а также других военных вузов Вооруженных Сил РФ. Среди них 28 золотых медалистов и 110 офицеров, получивших дипломы с отличием.
     К этому событию Космические войска готовились заранее, с учетом опыта прошлых лет. В июне - июле должностные лица командования и созданная в центральном аппарате оперативная группа контролировали качество подготовки и оказывали реальную помощь на местах.
     Командующий Космическими войсками генерал-полковник Анатолий Перминов среди требований по встрече, размещению, обустройству и вводу в строй выпускников вузов 2003 года выделяет оказание первоочередной адресной помощи и социальной поддержки молодым офицерам и их семьям, находящимся в отдаленных гарнизонах и за пределами Российской Федерации.
     Кроме того, сообща с местными органами власти решалась проблема создания резервного фонда рабочих мест для жен лейтенантов, что достаточно сложно сделать на космодромах Космических войск, находящихся вдали от крупных городов.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100