Ордена Титул

1 Августа 2003 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 НЕНУЖНЫЙ БАЛЛАСТ

 ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ

 Военных вузов станет меньше

 Горючее — из магистрали

 Под флагами России и ООН





Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


В постоянной готовности

Cегодня — День Тыла Вооруженных Сил России
  В последнее время не только в армии, но и в стране становится все более известной дата 1 августа - День Тыла Вооруженных Сил России. В этом году она отмечается в пятый раз. 303 года прошло с тех пор, как с началом строительства в стране регулярной армии Петр I подписал указ об учреждении первых интендантских органов – Провиантского и Особого приказов. Так армия была полностью переведена на государственное централизованное снабжение. В связи с очередной годовщиной Тыла мы попросили начальника Тыла Вооруженных Сил РФ - заместителя министра обороны РФ генерала армии Владимира ИСАКОВА ответить на ряд вопросов.


Первый генералиссимус дорожил тылом

  С Константином Георгиевичем Шеиным мы знакомы более десятка лет. Он послужил в войсках, в аппарате Службы горючего, дорос до заместителя начальника ЦУ РТГ, стал генералом. Недавно уволился в запас и «на гражданке» тоже востребован как профессионал. Ныне он вице-президент государственной компании «Транснефтепродукт». По работе по-прежнему связан с армией, ее Тылом, со своей прежней службой. Так, недавно «Транснефтепродукт» принимал участие в широкомасштабном учении совместно с Министерством обороны по использованию стационарных магистральных нефтепродуктопроводов в интересах Вооруженных Сил.


МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ

  В последнее время заговорили об активизации чеченских боевиков в Крыму, проникновении туда ваххабизма. Тревогу в связи с этим выразил, в частности, бывший спикер парламента Крыма, ныне член комитета Верховной рады по борьбе с организованной преступностью Леонид Грач.
 || Владимир МОХОВ.


Михаил Пуговкин: «ИНТЕЛЛЕКТ Я НОШУ В СПЕЦИАЛЬНОЙ СУМОЧКЕ»

  Выдающемуся комику отечественного кино Михаилу Пуговкину исполнилось 80 лет. Он, как и 20-30 лет назад, полон любви к жизни и остроумен. Видимо, потому, что «родился в сенокос» - это его коронная шутка.
"- Юмор, конечно, стал другой. В нем появилось больше сарказма и мало осталось юмора. Юмор-то - вещь открытая, простая: остановился, пошутил и пошел дальше… А саркастическая усмешка вызывает желание переспросить: «Одну минуточку! Что вы сейчас сказали?»..."

 || Марина СОКОЛОВСКАЯ.

Планета людей

  Куда Литва зачислила Наполеона
  Недавно в Вильнюсе торжественно перезахоронили останки солдат наполеоновской великой армии, случайно найденные при строительных работах. Казалось бы, что подобная находка должна заставить любых нормальных людей задуматься об ужасах войны, участи тысяч французов, немцев, голландцев, поляков и других европейцев, бесславно сгинувших вдали от родных очагов по воле французского императора, желавшего силой оружия построить первую объединенную Европу. Но литовские официальные лица, участвовавшие в мероприятии председатель парламента (сейма) Артурас Паулаускас и министр охраны края (глава военного ведомства) Линас Линкявичюс, придали церемонии совсем иное политическое звучание.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Армия сегодня

  Самое трудное - впереди
  День Тыла Вооруженных Сил России, учрежденный пять лет тому назад, широко отмечается в стране и армии. А в нашем «чисто тыловом» учебном заведении - Вольском филиале Военной академии тыла и транспорта - тем более...

 || Александр НАУМЛЮК.
  ДАРЯЩИЕ СВЕТ
  Коллектив офтальмологического отделения Главного военного клинического госпиталя имени Н.Н. Бурденко через год будет отмечать свое 165-летие. История первой в России госпитальной офтальмологии уходит во времена Николая Ивановича Пирогова, чья хирургическая деятельность, кстати, была связана и с главным госпиталем.

 || Петр Алтунин

Планета людей

  ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА
  - Министр обороны Австралии Роберт Хилл подтвердил, что правительство рассматривает возможность совместного участия с США в развертывании национальной противоракетной обороны ...- Военно-воздушное училище США в Колорадо-Спрингс, претерпевшее в этом году смену командования в связи с несколькими десятками случаев изнасилования кадетов-девушек, снова обратило на себя внимание сотрудников управления специальных расследований вооруженных сил...

НОВЫЙ КРОКОДИЛ

  Анекдоты
  Мы покупаем продукты, идентичные натуральным, потому что получаем зарплату, идентичную натуральной.

Спорт - инфо

•   Евросрам
•   Одним «Олимпийским» больше
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100