на главную страницу

2 Августа 2003 года

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЛОБУС

Суббота

Без микрофона

Леонид АЛЕКСЕЕВ.



     
Объявлены номинанты

     
Объявлены имена номинантов на премию MTV Music Awards 2003 года. Безусловный лидер нынешней премии – Мисси Эллиотт. Именно она номинирована сразу в 8 категориях. Ее клип «Work It» заявлен в таких номинациях как «Лучший клип года», «Лучшее хип-хоп видео», «Лучшее женское видео» и «Лучшая режиссура». Сразу за ней идет Джастин Тимберлейк, заявленный в 7 номинациях. Правда, за него играют сразу два видеоролика: «Cry Me a River» и «Rock Your Body». Но самым большим сюрпризом стало появление в списке номинантов легенды музыки кантри Джонни Кэша. Клип на его кавер-версию хита Nine Inch Nails «Hurt», снятый режиссером Марком Романеком, выдвинут на соискание званий «Лучший клип года», «Лучшее мужское видео», «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж» и «Лучшая работа художника». Церемония награждения победителей состоится 28 августа в Нью-Йорке. Ведущим церемонии станет Крис Рок. Имена исполнителей, которые выступят на вручении премии, пока что не объявляются. Известно только, что уже подтвердили свое участие в церемонии Кристина Агилера и британцы Coldplay.
     
Мадонна снимет кино

     
Мадонна собирается заняться кинопроизводством. По информации Dotmusic, она собирается взять на себя роль исполнительного продюсера в романтической комедии «She Rocks». Фильм, повествующий о музыкальной журналистке, станет режиссерским дебютом Эми Штейр. Главную роль в нем сыграет Аманда Пит («The Whole Nine Yards», «Identity»). Съемки картины начнутся осенью 2003 года. «Мадонне не только понравился сценарий, она увлечена работами Эми и Аманды. Кроме того, этот проект посвящен музыкальной индустрии, миру, который ей знаком и близок», – говорит сопродюсер фильма Кэресс Генри. В общем, Мадонна, которая уже добилась статуса поп-иконы, не устает пробовать себя в новых ипостасях. После актерской работы в кино, театрального дебюта и написания детских книг ей предстоит узнать, что такое изнанка большого кино. Хотя ей есть с кем посоветоваться – ее муж режиссер Гай Ричи определенно что-то смыслит в кинематографе.
     
Маккартни и цыплята

     
Среди разнообразных проблем, волнующих музыкантов в окружающем мире, американское вторжение в Ирак вытеснено судьбой цыплят. На прошлой неделе вокалистка группы Pretenders Крисси Хайнд была задержана в Париже французской полицией во время участия в демонстрации в защиту прав животных. Она присоединилась к акции протеста против сети фаст-фудов «Kentucky Fried Chicken». Теперь же в защиту цыплят выступил сэр Пол Маккартни. В газете «Louisville Courier-Journal» он разместил открытое письмо, в котором призывает к гуманности ту же самую сеть «Kentucky Fried Chicken». «Если бы KFC содержали собак или кошек так же, как они содержат цыплят, они бы попали под суд за жестокое обращение с животными. Я вегетарианец, потому что убежден в том, что даже маленькие цыплята способны испытывать боль и страх. Эти замечательные животные заслуживают, по крайней мере, немного доброты». Представители KFC тут же заверили общественность в том, что гуманнее их с цыплятами никто не обращается.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100