Ордена Титул

7 Августа 2003 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 Президенты сверили часы

 Внутренние войска меняют облик

 Под Андреевским флагом





Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Старьем не повоюешь

  Государственный оборонный заказ подразумевает не только решение важнейшей задачи по обеспечению армии современным вооружением и военной техникой, но и поддержку предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), инвестирование в их будущее развитие. Без него невозможно иметь боеспособную армию и эффективный ОПК. В последнее время в прессе много внимания уделяется возможному сокращению финансирования долгосрочной программы вооружения Российской армии (на период с 2001 по 2010 год), гособоронзаказа. В связи с этим в Министерстве обороны прошла встреча начальника вооружения Вооруженных Сил РФ - заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Алексея Московского с журналистами.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Виктор Громов и другие

  Специалисты Федерального управления авиационно-космического поиска и спасания при Минобороны России (ФПСУ России) провели под Смоленском на базе знаменитого полка военно-транспортной авиации имени Валентины Гризодубовой двухнедельный сбор военных авиационных спасателей страны.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Кредо доктора Карташова

  В последние годы, когда взят курс на интенсификацию лечебного процесса, особое внимание уделяется укреплению амбулаторно-поликлинического звена. Именно военные поликлиники при достаточном оснащении современным медицинским оборудованием, лекарственными препаратами могут взять на себя лечение значительной части больных, которые по старым меркам должны быть направлены в госпиталь.
 || Петр АЛТУНИН.

Армия и общество

  Трансформация по лекалам белого дома
  Сергей Печуров, сотрудник одного из научных подразделений Минобороны РФ, фиксирует внимание на нормативно-правовых, организационно-функциональных и информационно-разведывательных аспектах формирования и реализации американской военной политики.
  США совершенствуют военную машину уже 30 лет
  Борис Путилин, ведущий научный сотрудник отдела истории военной политики зарубежных стран Института военной истории Минобороны РФ, связывает достижения армии США с непрерывностью реформирования вооруженных сил страны.
  Пора ускорять качественную модернизацию
  Дмитрий Данилов, руководитель отдела европейской безопасности Института Европы РАН, убежден, что гражданский контроль над Вооруженными Силами – не только необходимая составляющая будущей военной реформы, но и важнейший канал становления в России гражданского общества.

История Отечества

  Нас помнят, нас ценят
  5 августа в Москве «Межрегиональная общественная организация ветеранов войны во Вьетнаме» провела ежегодную встречу бывших советских военных специалистов, которые в 1965-1973 гг. по решению советского руководства помогали Вьетнаму в отражении американской агрессии.

 || Александр ТИХОНОВ.

Планета людей

  ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА
  

Спорт - инфо

•   У небесных снайперов русские имена
•   Паруса надежды
•   Регламент что дышло
•   Путаны в туниках
•   С серебром на висках
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100