на главную страницу

9 Августа 2003 года

Все о льготах и правах

Суббота

Мы тоже выполняли воинский долг

Полковник в отставке Иннокентий АНДРЕЕВ. Казань.



Пишет Вам из Казани читатель газеты «Красная звезда» с 1950 года заместитель председателя местного Общества инвалидов Вооруженных Сил. Наше общество создано в 1991 году и объединяет солдат, сержантов и офицеров, получивших инвалидность в результате травм, контузий, заболеваний в период прохождения военной службы в мирное время.

     «Красная звезда» своевременно поднимает вопросы, касающиеся инвалидов Вооруженных Сил. В статье «Защищать защитников» от 27 мая 2003 г. написано, что в Татарстане положительно решаются вопросы социальной защиты инвалидов военной службы. Это, на мой взгляд, не совсем так. Действительно, афганцы, чернобыльцы окружены должным вниманием. А вот отношение к нашему Обществу инвалидов Вооруженных Сил другое, так как нет общероссийской организации инвалидов Вооруженных Сил. А чем мы хуже? Мы так же, как «афганцы» и чернобыльцы, честно выполняли свой воинский долг, отдали государству свое здоровье и стали инвалидами.
     Уволившись из армии, мы не сидели сложа руки. Создав свою городскую общественную организацию, мы, воспользовавшись предоставленными льготами, открыли в Казани несколько предприятий, на которых инвалиды военной службы работали, исходя из своих возможностей. Мы имели свои финансовые средства для оказания материальной помощи своим товарищам по общей судьбе, проведения различных культурных и спортивных состязаний. Однако вскоре льготы были отменены, и предприятия распались. Инвалиды остались без собственных средств и вынуждены, по сути, сами искать выход из сложившейся ситуации.
     В связи с этим я хотел бы обратиться ко всем инвалидам военной службы. Нас миллионы! Так не пора ли создать нам, друзья, общероссийскую общественную организацию инвалидов военной службы, приравненную по льготам к организациям «афганцев» и чернобыльцев? Может быть, после этого государство будет более чутко относиться к нашим проблемам и чаяниям.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100