Ордена Титул

15 Августа 2003 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 ВГРЫЗАЛИСЬ В ПАУТИНУ «ЧЕРВИ»

 «ПЫТЛИВЫЙ» ДОСТАНЕТ ЛЮБОГО

 «Ангара» на МАКСе

 В Омске на сбор призовут резервистов

 «Ихтиандры» к учению готовы





Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


ГОРИМ...

  Когда-то это считалось неимоверной удачей - выйти замуж за лейтенанта. Сколько завистливых взглядов пронзали ту, что кружилась с молодым, поскрипывающим новой портупеей краскомом с «кубарями» в петлицах под звуки танго «Брызги шампанского»! Теперь от шампанского остались лишь брызги, да и офицер давно не считается достойной партией для девушек из высшего общества. Причина изменения женских пристрастий проста - военные ныне беднее церковной мыши.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Иран ближе, чем кажется

  В ходе недавней встречи президента США Джорджа Буша с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном в Белом доме израильская сторона попыталась убедить американскую администрацию в том, что Иран гораздо ближе к созданию ядерного оружия, чем представляется спецслужбам США. Как сообщает главный внешнеполитический обозреватель газеты «Вашингтон пост» Джим Хогленд, для пущей убедительности Шарон две недели назад привел с собой на встречу в Белом доме своего военного советника - генерала Йоава Галанта. Тот «осыпал встревоженного на вид Буша фотографиями и графиками из толстого досье по секретной программе Ирана», пишет обозреватель, указывая, что позиция Шарона породила в Вашингтоне «опасения, что Израиль серьезно рассматривает возможность упреждающего удара по иранскому атомному реактору в Бушере».
 || Андрей Шитов.


Севастопольские редуты

  После недавних контактов и рабочих встреч президентов России и Украины взаимоотношения наших славянских государств получили новый мощный импульс. В том числе в решении проблем базирования Черноморского флота в Севастополе, проживания соотечественников...Но есть вопросы, которые еще ждут рассмотрения, а то и соответствующей законодательной базы. Некоторые из них остаются как бы законсервированными на протяжении многих лет. Прежде всего потому, что крайне щепетильны и требуют осторожного, взвешенного подхода. В любом случае важно не откладывать их в долгий ящик, а гласно обсуждать, чутко прислушиваясь к мнению как одной, так и другой стороны, и тогда в Севастополе не станут воздвигать редуты, а будут жить единой семьей. Именно поэтому мы сегодня решили предоставить слово сразу двум участникам диалога, с которыми встретился наш корреспондент: председателю городской госадминистрации Севастополя Леониду Жунько и председателю российской общины Севастополя, помощнику депутата Государственной Думы РФ Раисе Телятниковой.
 || Олег ФАЛИЧЕВ.


Сказка о геройстве и общественном мнении

(По М.Е. Салтыкову-Щедрину)
  В некотором царстве - Российском государстве на городе Москве, а точнее, в Замоскворечье, жил некий купец г-н Толстошеин. И имел он преогромные хлебные лабазы. Все бы хорошо, да разбойничали в сих лабазах крысы. Но от этой беды у г-на Толстошеина имелась защита - кот Василий внешности исключительной и вида совершенно геройского. Давил кот Василий крыс и рвал беспощадно. Этой неустанной борьбе даже профессор г-н Захолуйкин посвятил диссертацию под названием «Поддержание равновесия на хлебном рынке».
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Армия и общество

  Куда теперь пойти солдату?
  «Что делать, если военнослужащий хочет поступить в институт после армии? Рекомендацию мне выдали от имени командира части. Но когда я обратился в Московский государственный лингвистический университет, то получил, что называется, от ворот поворот. Причем вот в какой форме: «Молодой человек, а что вам здесь делать после армии?» У меня чуть слезы не брызнули из глаз.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.
  К армии с доверием
  В военном комиссариате Ханты-Мансийского автономного округа подведены окончательные итоги весеннего призыва граждан на военную службу. О них рассказал нашему внештатному корреспонденту военный комиссар автономного округа генерал-майор Анатолий ШИШКИН.

 || Азат ХАНМАМЕДОВ.

Армия сегодня

  ЕГО СТИХИЯ - НЕБО И МОРЕ
  Юрий Антипов любит незабываемые мгновения полета, когда небо словно опрокидывается на тебя, а ты пронзаешь его своими серебряными крыльями, легко и свободно поднимаясь над грешной землей все выше и выше. От этой беспредельной высоты захватывает дух. Сначала он испытал нечто похожее в далеком уже семидесятом курсантом Ставропольского высшего военного авиационного училища. Потом были годы офицерского становления и летного возмужания, полеты на грозных «Сушках» и МиГах.

 || Михаил ЧЕВЫЧЕЛОВ.

История Отечества

  ПРОТИВОСТОЯНИЕ БРОНИ
  Отличительная особенность Курской битвы – применение в ней большого количества танков. Так, на этапе оборонительного сражения советских войск с обеих сторон в общей сложности участвовало около 8.000 танков и самоходно-артиллерийских установок.

 || Сергей МАЕВ.

Планета людей

  Корейский полуостров:
КАК ПРОЛЕЗТЬ ЧЕРЕЗ «ОКНО ВОЗМОЖНОСТИ»

  В Пхеньяне завершились приготовления к торжествам по случаю очередной годовщины освобождения полуострова от японского колониального господства в 1945 году, которые пройдут повсеместно по стране 15 августа.

 || Владимир СВИРИДОВ.

НОВЫЙ КРОКОДИЛ

  АНЕКДОТЫ
  Попали на необитаемый остров Кристина Орбакайте, Наташа Королева и Алсу...

Спорт - инфо

•   Шлюпки, «злата» полные
•   Еле колеса унесли...
•   Рискнет ли Махачкала на «эксперимент»?
•   Такая «рокировка» нам не нужна
•   У подростков —армейское лето
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100