на главную страницу

20 Августа 2003 года

Резонанс

Среда

Куба - далеко, Куба - рядом!



     С большим интересом прочитали статью Алексея Лященко «Буря на Карибах», опубликованную 29 июля в газете «Красная звезда». Мы всегда высоко оценивали и оцениваем объективность информационных материалов вашей газеты, которую, могу вас уверить, читаем каждый день.
     Мы прекрасно понимаем высочайшую ответственность ваших журналистов в освещении жизни людей, одетых в форму Российской армии, с которыми кубинских военнослужащих объединяют небывалые отношения дружбы и братства. Ваши офицеры и солдаты очень близки нашему народу, так же, как весь ваш народ, и какие бы изменения ни происходили в мире, мы никогда не забудем тех лет, когда вместе находились в одних окопах, и то, что сделал ваш народ для укрепления обороны нашей страны.
     К сожалению, сегодня в так называемую эпоху свободы многие средства массовой информации предпочитают зарабатывать на искажении фактов, нежели на искреннем толковании событий, тем самым превращаясь в очень опасное оружие информационной войны.
     Не преувеличим, если скажем, что для освещения правды в мировых средствах массовой информации в наши дни, кроме объективного понимания, во многих случаях нужна и смелость.
     Наша страна в настоящее время подвергается жесточайшей экономической блокаде, а ее последствия лицемерно используются Соединенными Штатами, чтобы доказать несостоятельность кубинской революции.
     Мы уверены, что статья «Буря на Карибах» во многом помогла освещению кубинской действительности и того, как на самом деле живет наша страна.
     Поэтому, пользуясь этим случаем, хотим поблагодарить редколлегию от имени всего нашего военного атташата и в то же время пожелать всем вам больших успехов в таком ответственном и полезном деле, каким является дело освещения правды.
     С глубоким уважением

     военный, военно-морской и военно-воздушный атташе
     при посольстве Республики Куба
     капитан 1 ранга Антонио Бандера КОНТРЕРАС.



Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100