на главную страницу

23 Августа 2003 года

Музыкальный глобус

Суббота

CD-новости



     Midnight Choir
     «Waiting For The Bricks To Fall» Glitterhouse Records
     Новая студийная работа норвежцев Midnight Choir вполне соотносима с лучшими произведениями таких знаменитостей, как австралиец Ник Кэйв и канадец Леонард Коэн - драматические баллады с проникновенным вокалом. Представляется вполне заслуженным недавнее присвоение группе «Норвежского Грэмми». Помимо четырех участников квартета (на обложку попали почему-то лишь трое), в записи задействованы певцы из хора люблянского университета Tome Tomisic и еще 21 музыкант из различных оркестров и групп Праги.
     Sodom
     «One Night In Bangkok» Steamhammer/SPV
     Двойной концертник из двадцати трех композиций (плюс один «живой» видеотрек) «Одна ночь в Бангкоке» - хороший подарок поклонникам немецких трэшевиков Sodom, число которых в России заметно увеличилось после февральского выступления группы в Москве. В Бангкоке музыканты оказались совсем не случайно. Ярые противники американской агрессии во Вьетнаме, они побывали в Таиланде и Южном Вьетнаме, чтобы, так сказать, из первых рук узнать о трагических событиях тех лет.
     Friends Of Dean Martinez
     «Wichita Lineman» Glitterhouse Records
     Название пластинке «Друзей Дина Мартинеза» - «Путевой обходчик из Уичиты» - дала романтическая американская песня, популярная полвека назад. Да и все прочие композиции, звучащие на диске, пропитаны ностальгией по ландшафтам полуночных шоссе американского юго-запада. Инструментальные композиции несут в себе космическую серф-меланхолию и дух саундтреков к вестернам.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100