Ордена Титул

26 Августа 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 Одним вузом меньше

 Трагедия на Камчатке

 «Александровцы» покорили Курск

 Политическая экспертная сеть

 Вслед за отцами





Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


России есть чем гордиться

В подмосковном Жуковском завершил работу Международный авиакосмический салон
  Детальные итоги салона еще предстоит подвести. Но уже сейчас, как говорится, по горячим следам, можно сказать, что он удался. МАКС-2003 стал общенациональным праздником, смотром новейших достижений авиационной и космической техники, зенитного ракетного вооружения, передовых технологий. Закономерно, что подмосковный Жуковский, где была развернута обширнейшая экспозиция, посетили первые лица государства, в том числе Президент РФ Владимир Путин.
 || Олег ФАЛИЧЕВ.


Предотвратить пожар еще не поздно

  Сегодня в Пекине начинается серия неофициальных встреч представителей шести стран – России, Китая, Японии, США, КНДР и Южной Кореи, прибывших в столицу Поднебесной на переговоры по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Пхеньяна. Сами переговоры пройдут 27 – 29 августа и будут направлены, как объявлено, на поиски условий для прекращения ядерной программы КНДР и выработку новых механизмов поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове взамен существовавшего в годы «холодной войны» паритета сил.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Талибы меняют тактику

  В Афганистане заметно участились нападения талибов на военнослужащих афганской армии и полицейских. Особенно напряженная ситуация складывается на юге и юго-востоке страны, где за последние несколько недель в результате нападений талибов и боевиков «Аль-Каиды» погибло не меньше ста человек.
 || Роман СТРЕШНЕВ.


Служба по контракту: социальные проблемы

  Правительство России утвердило окончательный вариант Федеральной целевой программы комплектования Российской армии преимущественно военнослужащими-контрактниками. Ее главная цель - изменить статус солдата и сержанта и воспитать военных профессионалов, от уровня подготовки которых будет зависеть уровень военной безопасности государства.


Ирак: найдут ли американцы черную кошку

  В пятницу в Ираке произошли столкновения на севере страны между туркменами и курдами, продолжившиеся и в выходные дни. В пятницу вечером в городе Туз-Хурмату боевики Патриотического союза Курдистана открыли огонь по паломникам-туркменам. В результате дело дошло до боев в Киркуке. Зачем курды начали стрельбу, пока неясно, но можно попытаться увидеть в этом деле турецкий след...
 || Сергей СУМБАЕВ.

Армия сегодня

  На самых дальних рубежах
  Министр обороны России Сергей Иванов на встрече с журналистами во Владивостоке подчеркнул, что «Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) в целом очень нестабилен и подвержен актам международного терроризма». По словам министра, северо-восточная часть АТР характеризуется нестабильной военно-политической обстановкой и в то же время постоянным развитием экономики и возрастающим судоходством.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

События.Комментарии

  ФСБ взяло Эльбрус
  В Моздокском гарнизоне (Северная Осетия), где в результате теракта 1 августа взорван военный госпиталь, будет построено новое здание госпиталя. Об этом заявил командующий войсками Северо-Кавказского военного округа (СКВО) генерал-полковник Владимир Болдырев по окончании командирского сбора в одной из частей Ростовского гарнизона. Уже ведутся проектно-изыскательские работы».

 || Соб. инф.
  У ПВО прорех нет?
  Крупные предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России, как принадлежащие государству, так и находящиеся в иных формах собственности, «всегда в поле зрения правительства страны». Об этом вице-премьер Борис Алешин заявил, представляя руководству концерна «Алмаз-Антей» нового генерального директора этого акционерного общества Владислава Меньщикова.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Армия и общество

  Страховая защита сложилась
  условия и порядок обязательного государственного страхования жизни и здоровья российских военнослужащих существенно отличаются от тех условий страхования жизни, которыми могут воспользоваться военнослужащие армий зарубежных государств, в частности США.
  В законах нет системы
  Законодательство Российской Федерации по вопросам социального обеспечения военнослужащих до сих пор остается хаотичным и несистематизированным.

Дивные уголки России

  Краски уходящего лета
  На редкость красочным, богатым на разнообразные события выдалось нынешнее лето в Астрахани. Поначалу задержавшись на Дальнем Востоке и в Сибири, пышущее жаром солнце все-таки установилось над югом России, наполнив светом и теплом столицу дельты Волги.

 || Евгений УСТИНОВ.

Спорт - инфо

•   Он снова тот же, ЦСКА!

•   «Рубин» затмил «Сатурн»

•   Денежная «логика»

•   «Золото» двадцатилетней пробы

•   «Сработала другая сторона медали»
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100