Перейти на главную страницу

27 Августа 2003 года

Письма в "Красную звезду"

Среда




Горячая вода – несбыточная мечта

    
Медвежьи услуги

    
С момента заселения (в 1996 году) в новый дом, находящийся на обслуживании КЭЧ города Ногинска, на моей памяти нет ни одного года, когда бы с наступлением холодов не началась чехарда с отоплением и водоснабжением. В морозные дни температура в комнатах едва достигает 15 градусов тепла. А теперь горячую воду отключили совсем за долги КЭЧ ногинскому МУП «НПТО ЖКХ». Холодную тоже дают с перебоями. Теплосистемы городка изношены и рассчитаны только на дома, в которых пять этажей, я же живу на девятом в десятиэтажном доме. Без необходимого давления в системе отопления вода, даже когда ее не отключили, доходит до нас только ночью, когда никто из соседей снизу ее не включает, и то – чуть теплая и ржавая.
    Неоднократно я обращался в домоуправление, но, кроме перерасчетов за воду, они ничем помочь не могут. Хотя уже ставшая нормой постоянная смена руководителей мешает им выполнять и эту малость – в феврале две недели не было отопления из-за аварии, а перерасчет оплаты так и не был сделан. По этому же вопросу я дважды обращался к С. Светлову, начальнику КЭЧ города Ногинска. Ответа, который должен был прийти в течение месяца, не получил и скорее всего не получу. Все, чего я хочу, – пользоваться услугами в том же объеме, в каком их оплачиваю, то есть на 100 процентов.

 ||  А. ЧЕРНЕНКО. Ногинск.



Ну что о нас знает страна?

    
Пожелание

    
Я учусь в Ярославском военном финансово-экономическом институте. Среди курсантов нашего вуза «Красная звезда» очень популярна. В газете можно прочитать много полезного, интересного, актуального. Когда я еще учился в кадетском корпусе, то участвовал в конкурсе «Честь и Слава», и мне очень нравится, что вы публикуете конкурсы на военно-патриотическую тематику.
    Наш институт имеет богатейшую историю, опыт воспитания офицеров. Мы с товарищами очень хотели бы знать, как учатся и служат курсанты других военных вузов. Думаю, это было бы интересно не только нам.

 ||  Е. СТАРОЖУК. Ярославль.



А денег нет как нет

    
Забыли?

    
Когда на руках остается немощный старый отец, приходится принимать решения. Что касается меня, это стоило прерывания контракта военной службы, которую я проходил на территории Чеченской Республики.
    Ситуация на сегодняшний день такова. Распалась семья, осталась забота об отце. И хотя работаю в колхозе водителем, но денег как таковых не платят. Перебиваемся тем, что Бог послал на огороде. До сих пор (прошло уже более двух лет, как я не в армейском строю) не могу получить причитающиеся за службу деньги. Неоднократно делал запросы в полк. Оттуда же – ни ответа, ни привета. Забыли меня? Или лицам ответственным наплевать на проблемы бывшего рядового?

 ||  Владимир МИХЕЕВ. Деревня Ижелькасы, Чувашская Республика.



Встреча, определившая судьбу

    
Благодарность

    
В жизни каждого из нас был момент (может, и неосознанный), окончательно прояснивший, какой путь выбрать, кем быть. 23 февраля 1968 года в нашем 9 «В» классе проводил урок мужества отец одноклассницы - командир дивизиона ракетных катеров капитан 2 ранга Анатолий Миронов. Я и до того дня уже решил, что моя будущая профессия будет связана с морем: рос на берегу Тихого океана, в Петропавловске-Камчатском, где каждый мальчишка грезит бескозыркой и борьбой со штормами. 45 минут того урока мужества окончательно определили мою судьбу. Затаив дыхание, мы слушали капитана 2 ранга Миронова, с такой любовью и гордостью рассказывавшего о море, катерах, военной службе. Решение было принято - я стану морским офицером, обязательно катерником, чтоб мчаться по волнам наперегонки с ветром.
    Окончил военно-морское училище. Первые десять лет службы - в гвардейском Краснознаменном соединении ракетных катеров во Владивостоке. Моими руководителями были офицеры, прошедшие школу комбрига Миронова. Я часто слышал о нем, причем только хорошее, а о его успехах неоднократно сообщали СМИ, в том числе «Красная звезда». Очень хотелось бы выразить благодарность этому человеку, сумевшему после единственной короткой встречи так повлиять на мою жизнь, пожелать ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и традиционные семь футов под килем.

 ||  Е. ДЮНИН. Орел.



Из Оренбурга – с наградами

    
Смена

    
В отличном настроении вернулась из Оренбурга, где проходила Всероссийская спартакиада школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны», команда нашего города «Юные спасатели». Они достойно представили подрастающее поколение ставропольцев. И это при всем при том, что помериться выносливостью, знанием военного дела, эрудицией город на Урале собрал 48 команд из разных регионов России!
    «Сильные, ловкие, умелые» – так назывался один из этапов соревнования, в котором нашим мальчишкам и девчонкам, под руководством майора запаса Сергея Правдина и тренера Александра Сильченко не было равных. Не уступили они первенства и в конкурсах «Знакомьтесь, это мы», «Споемте, друзья». В других номинациях конкурсной программы наши дети были среди призеров. Руководитель команды Сергей Правдин вместе с наградами подопечных вернулся на родную землю с именными часами за умелую методическую подготовку юного поколения.
    Так радостно, что нам, ветеранам, растет надежная смена.

 ||  Леонид КЛИМОВИЧ, ветеран Вооруженных Сил, член горсовета РОСТО. Минеральные Воды.



Вопросы остаются...

    
Резонанс

    
В нашей газете 9 августа был опубликован материал «Гешефт полковых «сталеваров», в котором авторы письма в редакцию утверждали, что в вертолетном полку в Буденновске происходит разбазаривание и хищение материальной части.
    «Красная звезда» оперативно получила ответ на публикацию за подписью врио военного прокурора Буденновского гарнизона подполковника юстиции Е.А. Соколова. Он сообщил, что, по результатам проверки вертолеты с соответствующими заводскими номерами списаны и утилизированы в установленном порядке.
    И все же вопросы остаются. Одна из винтокрылых машин полка (Ми-8МТ № 95059), потерпевшая аварию в Чечне в 2001 году, в соответствии с распоряжением Минимущества России от 19 декабря 2001 года № 3614 и уведомлением Российского фонда федерального имущества от 13 февраля 2003 года № ФИ 24-1/1788 по договору купли-продажи передана покупателю ООО «Авиаремонтсервис».
    Получается, для полета в гражданском небе машина пригодна. А для армейского вертолетного строя нет?

Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker