на главную страницу

30 Августа 2003 года

Оружие России

Суббота

Все секреты ОПК

Соб. инф.



ФГУП Рособоронэкспорт издан новый каталог экспортных образцов авиационной техники и вооружений для представителей российских и зарубежных СМИ. Он издан на английском языке и содержит краткие данные и тактико-технические характеристики на образцы продукции и услуги военного назначения в области авиации и космоса, разрешенные на экспорт. Столь полный иллюстрированный экспортный справочник авиационной техники и вооружений издан впервые. Каталог уже получил первые положительные отклики от инозаказчиков и представителей зарубежных военно-технических издательств на авиасалоне, которые отмечают, что он позволяет получить детальное представление о номенклатуре российского военного авиакосмического экспорта, а также достоверные данные о конкретных образцах.
     Хотя каталог ориентирован в первую очередь на представителей командования ВВС и экспертов закупочных организаций зарубежных стран, он будет удобным справочным изданием и для других заинтересованных лиц.
     Структурно каталог включает 10 разделов, отражающих основную номенклатуру российского авиакосмического военного экспорта. Кроме описаний пилотируемых летательных аппаратов, в справочник включены сведения о беспилотных авиационных комплексах, авиационных тренажерах, двигателях, бортовом радиоэлекронном оборудовании, вооружении и боеприпасах, аэродромных средствах и вспомогательных системах.
     В каталоге представлены новая боевая авиационная техника, последние разработки, а также программы модернизации ранее поставленной в различные страны авиационной техники.
     Первый, самолетный, раздел содержит описания около 30 перспективных многоцелевых истребителей, учебно-боевых, патрульных, поисковых и военно-транспортных самолетов, разработанных всемирно известными конструкторскими бюро имени Сухого, Микояна, Ильюшина, Туполева, Яковлева и Бериева. Второй раздел посвящен вертолетной технике. Речь идет об обладающих значительным экспортным потенциалом боевых и военно-транспортных вертолетах конструкции Миля и Камова: Ми-35ПМ, Ми-28НЭ, Ми-17-1В, Ка-50, Ка-52, Ка-226.
     Интерес специалистов привлечет и раздел «Космические услуги», касающийся услуг в области доставки полезных грузов инозаказчиков на околоземные орбиты и космической разведки.
     Экспортные изделия, включенные в каталог, успешно поставляются за рубеж, завоевывая новые рынки. Так, во время недавнего визита Президента России в Малайзию была заключена сделка о поставке в эту страну партии истребителей Су-30МКМ.
     Всего на страницах каталога представлены более 160 образцов авиационной техники, вооружений и имущества, многие из которых не имеют аналогов в мире.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100