Перейти на главную страницу

10 Сентября 2003 года

Новости

Среда




Ордена по осени считают

    На первом пленарном заседании осенней сессии Госдумы полномочный представитель Президента РФ в нижней палате парламента Александр Котенков огласил указы главы государства о награждении парламентариев за заслуги в законотворческой деятельности и добросовестную работу.
    Орденом Дружбы награждены председатель Комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум, председатель Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Владимир Катренко и член Комитета Госдумы по труду и социальной политике Франц Клинцевич. Орденом Почета отмечен председатель Комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Владимир Мокрый.
    От имени депутатов награжденных парламентариев поздравил председатель палаты Геннадий Селезнев.
 ||  Соб. инф.



На защите интересов флота

    10 сентября 2003 года Общероссийскому движению поддержки флота (ДПФ), которое возглавляет Михаил Ненашев, исполняется 12 лет. Сегодня эта организация объединяет более 15 тысяч человек в 62 региональных отделениях не только в России, но и на Украине, в Белоруссии, Киргизии.
    Среди того, что было сделано ДПФ, - организация содействия по достройке кораблей для морской пограничной охраны и ВМФ России, издание массовым тиражом книг «Военно-морская идея России», «Национальная морская политика России», выпуск документального фильма «Морские уроки России», оказание конкретной помощи более 30 тысячам офицеров флота, ветеранам ВМФ, рыбакам, речникам, судостроителям, представителям морской науки из всех регионов страны.
 ||  Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



«Питон» «питона» не забудет

    Хороший презент получили нахимовцы к своему празднику. Новую школьную мебель к 60-летию суворовских и нахимовских училищ подарил им контр-адмирал запаса Сергей Осликовский, сам ставший «питоном» в 60-х (так величают себя нахимовцы между собой). Мебель была изготовлена группой «Эликор», в правлении которой председательствует Леонид Меерович. В благотворительной акции также приняли участие член федерального совета Минобразования РФ по учебной технике, президент некоммерческого фонда «Единство» Ирина Борисова и председатель московского «Морского собрания» контр-адмирал Александр Балыбердин.
 ||  Александр КУЗИВАНОВ.


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker