на главную страницу

11 Сентября 2003 года

Армия и общество

Четверг

Наша служба и трудна, и опасна

Павел ГЕРАСИМОВ.



     Мостовой бригаде под командованием полковника Юрия Архипова не раз приходилось практически выполнять самую сложную, самую высококвалифицированную работу. На этот раз задача была учебной: навести высоководный мост для прохода войсковых колонн. С отработкой вводной в рамках командно-штабного учения на местности мостовики справились неплохо.
     Тем самым в срок было обеспечено продвижение автомобильной роты наливного батальона.
     Дорожно-комендантской бригаде в результате общих слаженных действий частей центрального подчинения ничего не помешало решить свои задачи.
     – Раз в год мы собираем вместе и тренируем автомобилистов, дорожников, мостовиков, – говорит начальник Центрального автомобильно-дорожного управления Минобороны РФ генерал-майор Иван Цыганков. – Прежде чем выйти в поле, они помногу занимались в местах постоянной дислокации.
     Это плановое мероприятие летнего периода обучения мы проводим одновременно со сбором руководящего состава автомобильно-дорожной службы ВС РФ, в частности видов ВС, родов войск, армий и корпусов. Были продемонстрированы образцы новой техники – нам необходимо определиться в нашей дальнейшей военно-технической политике.
     Подвели итоги работы, а заодно показали командирам, как подобные учения готовить и проводить.
     Только что мы увидели, как подразделения центрального подчинения без сбоев выполнили связанную общей целью задачу. Люди готовы к действиям в реальной обстановке.
     Встретиться лицом к лицу с настоящими испытаниями, реальной обстановкой в службе генерал-майору Ивану Цыганкову приходится немало и на войне, и в мирной жизни.
     Та же мостовая бригада, участвующая в КШУ, никогда не сидит на месте: то восстанавливает снесенные мосты на Кубани, то покоряет чеченские реки Терек и Аргун... За выполнение специального задания в Чечне вся задействованная группа офицеров и солдат была отмечена государственными наградами. Особый профессионализм, как в равной степени и мужество, там проявили капитан Алексей Зайцев и полковник Алексей Лосин.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100