на главную страницу

13 Сентября 2003 года

Сегодня

Суббота

Приказ министра обороны Российской Федерации

10 сентября 2003 г. № 315 г. Москва

Министр обороны Российской Федерации С. ИВАНОВ.



     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, товарищи офицеры!
     Уважаемые рабочие, техники, инженеры и конструкторы оборонных отраслей промышленности!
     Дорогие ветераны!
     14 сентября 2003 г. российский народ, его Вооруженные Силы отмечают День танкистов.
     Эта дата, как и вся история бронетанковых войск, говорит о героических вехах военной летописи Отечества, беспримерном мужестве и стойкости воинов-танкистов. На полях грандиозных танковых сражений ковалась победа нашего народа. Танковые войска снискали себе неувядаемую славу в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и внесли большой вклад в Великую Победу. Мужество, героизм и отвага воинов-танкистов навечно вписаны в летопись танковых войск страны. Более тысячи воинов-танкистов стали Героями Советского Союза, а 16 из них удостоены этого звания дважды, сотни тысяч награждены орденами и медалями.
     С полным основанием мы называем героями и нынешних защитников Родины, которые свято чтут рожденные в боях традиции. Решительность, быстрота и натиск, товарищество и сплоченность – эти качества определяют характер воинов-танкистов.
     Благодаря труду инженеров и конструкторов оборонных отраслей промышленности постоянно повышается уровень технического оснащения танковых подразделений. Сегодня танковые войска составляют главную ударную силу Сухопутных войск.
     Мы чествуем ветеранов-танкистов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, продолжающих вносить значительный вклад в патриотическое воспитание граждан, поддержание авторитета армии, повышение престижа военной службы.
     Приветствую и поздравляю вас с праздником – Днем танкистов!
     Желаю воинам-танкистам, труженикам науки и оборонных отраслей промышленности, ветеранам танковых войск крепкого здоровья, счастья, бодрости и оптимизма, новых успехов в служении России.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100