на главную страницу

23 Сентября 2003 года

События. Комментарии.

Вторник

Я приглашаю Вас на бал

Сергей СЕВЕРИНОВ,«Красная звезда».Фото Александра ЮРКОВА.



     «Хочу быть и буду генералом!» - написал кто-то из лейтенантов на «доске пожеланий» у входа в Культурный центр Вооруженных Сил. В субботу здесь состоялся офицерский бал по случаю приема молодых офицеров в коллектив отдельной стрелковой бригады охраны Минобороны РФ. На балу молодежь встречали как дорогих гостей. Уже у входа каждый убеждался, что его ждут, что ему здесь рады, и это снимало некую скованность в присутствии высокого военного руководства.
     Вместе с командирами и ветеранами бригады охраны чествовал молодое офицерство начальник Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-полковник Николай Резник. В напутственном слове он пожелал выпускникам образца 2003 года с честью и достоинством пронести сквозь годы славное имя российского офицера.
     Еще немало напутствий и красивых тостов произносилось за фуршетным столом. Дарили выпускникам и ценные подарки.
     Но самым приятным для всех событием стало вручение генерал-полковником Резником символического ключа от нового офицерского общежития. Принять новую «крышу над головой» представилась честь лейтенанту Сергею Богданову. В свою очередь отцы-командиры бригады охраны преподнесли молодежи знаки различия по принадлежности к соединению и текст кодекса чести офицеров соединения.
     Было на этом балу место и музыке, и мастерски исполненным концертным номерам, и прекрасным дамам в ослепительных вечерних нарядах, и пышному фейерверку. Именно на таких вечерах у выпускников появляется первая возможность пообщаться со всеми коллегами и их боевыми подругами в неформальной обстановке. А для кого-то этот вечер, наверное, станет решающим в выборе спутницы жизни. Ведь представительниц прекрасной половины здесь было в избытке. Во время вечера к командирам не раз подходили офицерские жены со словами искренней благодарности. И слышали в ответ: наш дом – ваш дом.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100