Ордена Титул

23 Сентября 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 НАШИ В КАНТЕ

 Новый старый губернатор

 Зима врасплох не застанет





Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Бюджету вопреки

Боевая подготовка возвращается в войска
  «Сильная, профессиональная и хорошо вооруженная армия нужна нам для благополучного и мирного развития страны. Эта армия должна быть способна защитить Россию и ее союзников, а также эффективно взаимодействовать с вооруженными силами других стран в рамках борьбы с общими угрозами.
 || Александр БОГАТЫРЕВ.
Фото Павла ГЕРАСИМОВА и Виталия АНЬКОВА.


Террористы останутся без «Стрел»

  «При этом хочу пояснить очень важную, принципиальную, на мой взгляд, вещь. Речь не идет о том, что мы собираемся нашу главную военно-морскую базу Черноморского флота в Севастополе выводить в Новороссийск. Основная база Черноморского флота была, есть и будет в Севастополе».
 || Сергей СУМБАЕВ.


Я приглашаю Вас на бал

  «Хочу быть и буду генералом!» - написал кто-то из лейтенантов на «доске пожеланий» у входа в Культурный центр Вооруженных Сил. В субботу здесь состоялся офицерский бал по случаю приема молодых офицеров в коллектив отдельной стрелковой бригады охраны Минобороны РФ. На балу молодежь встречали как дорогих гостей. Уже у входа каждый убеждался, что его ждут, что ему здесь рады, и это снимало некую скованность в присутствии высокого военного руководства.
 || Сергей СЕВЕРИНОВ.Фото Александра ЮРКОВА.


На повестке дня–реформа ООН

  В Нью-Йорке работает 58-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В ней участвуют делегации 191 государства - члена ООН, большинство из которых возглавят главы государств и правительств или министры иностранных дел. Именно к сегодняшнему дню они в основном и приезжают в Нью-Йорк – в штаб-квартире Объединенных Наций начнется главное событие главного совещательного органа ООН – общеполитическая дискуссия. Отчет о работе организации представит генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

   Никто не забыт
  Как уже сообщала «Красная звезда», 18 сентября в 50 километрах от Саратова, близ населенного пункта Степное, потерпел катастрофу стратегический бомбардировщик
Ту-160. Трагедия унесла жизни всех членов экипажа: командира гвардии подполковника Юрия Дейнеко, правого летчика гвардии майора Олега Федусенко, штурманов гвардии майора Григория Колчина и гвардии майора Сергея Сухорукова.
Главное командование Военно-воздушных сил выражает глубокое соболезнование родным и близким покойных и сообщает банковские реквизиты для перечисления материальной помощи семьям погибших офицеров:..

Полигон

  Выше - только звезды

На Дарьяльском полигоне выходных не бывает

  В знаменитую фразу «Поле – академия солдата» давно пора вписать «и горы». Основание тому - высокогорный полигон, раскинувшийся в живописном Дарьяльском ущелье Северной Осетии, единственный и потому уникальный. Здесь преподают столь нужную войскам последние десять лет «науку побеждать» в горах...Рельеф местности и широчайшие возможности учебного центра используются «на всю катушку». Простоев тут не бывает.

 || Владимир ЕВДОМАШКИН.

Из прошлого Русской армии

  «Ночь гусарская, а утро - царское»
  Беру один из томов «Русского биографического словаря», издававшегося в начале минувшего столетия, листаю его наугад, читая позабытые ныне фамилии и биографии некогда известных людей:

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Уроки истории

  Заветы военачальников
  "Никакой баталии в кабинете выиграть не можно. Умей пользоваться местностью, управляй счастьем: мгновение дает победу… Приучайся к неутомимой деятельности. Будь терпелив в военных трудах и не унывай при неудаче..."
Александр СУВОРОВ.

Спорт - инфо

•   Раз пенальти, два пенальти. Кто больше?
•   «Кенгуру» не устояли
•   Параллельными курсами
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100