Ордена Титул

27 Сентября 2003 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 История перелома

 Перехват перехватчика

 «Человек-легенда» был военным

 На Феклу дергай свеклу

 Головы вскрывали еще до нашей эры

 Помогут ли «Шкоде» длинные ноги?

 Сериалы детям вредны

 Музыкальный глобус

 Без микрофона





Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Если имя тебе — командир

  Сегодня под руководством начальника Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-полковника Николая Резника на базе Ленинградского военного округа начался инструкторско-методический семинар по проблемам совершенствования системы, стиля и методов деятельности командиров и органов воспитательной работы по укреплению правопорядка и воинской дисциплины. Напомним, что в четверг здесь завершился сбор руководящего состава боевой подготовки Вооруженных Сил, на котором работал начальник Генерального штаба генерал армии Анатолий Квашнин.
 || Александр БОГАТЫРЕВ.


Армия держится на командирах

  Поражение в войне с Японией поставило в России на повестку дня вопрос о налаживании полноценной боевой подготовки в войсках. На страницах периодической печати и на научных собраниях развернулся на удивление откровенный (в условиях монархии!) разговор о “болевых точках” военной организации государства, о путях скорейшего восстановления боеспособности вооруженных сил.


Вместо Ирака - три царства?

  В стародавние времена на территории нынешнего Ирака было три царства: Аккадское, Вавилонское и Ассирийское. Возможно, что сейчас история обратится вспять, и на месте страны, еще в начале года бывшей Ираком, появятся три новых государства - Курдское, Суннитское и Шиитское. По крайней мере такой вывод напрашивается, если посмотреть ситуацию в регионе.
 || Сергей СУМБАЕВ.


СОЧный вопрос

  
Рота «СОЧ» – так в обиходе командиры называют существующий практически в каждом крупном гарнизоне сборный пункт самовольно оставивших части (СОЧ). Появились эти нештатные подразделения в конце 1980-х, когда проблема «самоволок» приобрела в Советской Армии угрожающие масштабы. «Комплектовались» они теми самыми самовольщиками, которые в поисках – кто лучшей доли, кто просто из-за неумения или нежелания соблюдать воинскую дисциплину – подались в бега...

 || Евгений ШАЛЬНЕВ.


Загадки рейса КАL-007

  1 сентября исполнилось 20 лет со дня гибели на Дальнем Востоке южнокорейского «Боинга-747», атакованного в воздушном пространстве СССР истребителем Су-15. Эта дата не осталась обойденной вниманием СМИ. Однако появившиеся публикации, теле- и радиопередачи так и не
дали ответа на загадки рейса KAL-007...

Планета людей

  Общие успехи и просчеты
  В четверг Владимир Путин выступал дважды: на сессии Генеральной Ассамблеи ООН и в Колумбийском университете. В предельно лаконичной речи в ООН Президент России высказал ряд принципиальных позиций в части, касающейся развития «живой материи международного права» и роли в этом главного международного форума.

 || Вадим МАРКУШИН.

Документы

  Приказ Министра обороны
Российской Федерации
О мерах по обеспечению социальной защиты личного состава Вооруженных Сил
Российской Федерации и членов их семей, подвергшихся воздействию радиации
вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также граждан
из подразделений особого риска

  

События. Комментарии

  Стать гражданином будет легче
  «Принятые в прошлом году законы были призваны навести порядок в миграционных потоках, сделать их прозрачными. То, что получилось, не способствует решению этих задач, скорее, создает серьезные проблемы для большого количества людей...

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Документы

  Путеводитель для «чернобыльцев»
  По многочисленным просьбам читателей редакция публикует приказ министра обороны РФ № 88 от 27 марта 2003 г. о социальной защите тех, кто подвергся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Уроки истории

  Стратегия духа
  Михаил Иванович Драгомиров – генерал от инфантерии, талантливый военный мыслитель. Командовал пехотной дивизией (в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.), войсками Киевского военного округа, руководил Николаевской военной академией Генерального штаба. Его теоретическое наследие включает многочисленные книги, учебник тактики, полевой устав, различные наставления, военно-исторические очерки, комментарии к суворовской «Науке побеждать».

Дисциплина

•   Искушение мегаполисом
•   Это дело каждого
•   Ты дай им там прикурить, товарищ старший сержант!

Спорт - инфо

•   Была во дворе коробка...
•   Не все «йогурты» одинаково полезны
•   КамАЗам» «Маны»» не помеха
•   Дэгу пишем, Афины в уме
•   «Едва не обрезал партнеров»
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100