на главную страницу

30 Сентября 2003 года

События.Комментарии.

Вторник

БЛАГОДАРНОСТЬ ДЕТСКИХ СЕРДЕЦ

Анатолий АНТИПОВ.



В редакцию «Красной звезды» обратились воспитанники Кинешемской бригады РХБЗ с просьбой опубликовать открытое письмо на имя генерального директора – генерального конструктора ФГУП «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» Николая Никитина.

     Напомним нашим читателям, что более пяти лет тому назад на базе бригады РХБЗ, что в г. Кинешма Ивановской области, был организован взвод воспитанников для детей-сирот, а также для детей, оставшихся без попечения родителей. Уже состоялось три выпуска ребят, окончивших школу и получивших путевку в большую жизнь. Тесная дружба связывает воспитанников с коллективом РСК «МиГ», который оказывает им и моральную, и материальную поддержку. Эта дружба началась несколько лет назад, когда на проходившем в подмосковном Жуковском Международном авиационно-космическом салоне ребята из Кинешмы не смогли пройти мимо красавца МиГ-29. Тогда личным «гидом» для юных экскурсантов стал… руководитель старейшей самолетостроительной компании России, который в течение нескольких часов рассказывал о последних достижениях российской авиации. Ребята сидели в кабине боевого самолета, могли, что называется, все потрогать своими руками. А потом по предложению
     Н. Никитина в Кинешму отправилась делегация авиастроителей. С тех пор миговцы дважды в год бывают в гостях у ребят – на день выпуска и принятия торжественной клятвы. Каждый раз воспитанники получают подарки, в том числе и на новогодние праздники, а лето проводят в оздоровительных детских лагерях корпорации. Ежегодно РСК «МиГ» перечисляет 150 тысяч рублей на нужды ребятишек. У них, в свою очередь, нашлись слова благодарности в адрес своих шефов. Вот что они написали в открытом письме на имя руководителя корпорации «МиГ» Н. Никитина:
     
«Мы – сегодняшние воспитанники взвода - решили, что настал момент, когда необходимо обратиться к вам не просто со словами благодарности, а так, чтобы как можно больше людей узнали о том, какие люди и трудовые коллективы еще есть в нашем Отечестве. Корпорация «МиГ» - старейшее в России самолетостроительное предприятие, сохранившее бесценный опыт и знания, накопленные коллективом за более чем 110-летний период. Однако руководство и коллектив корпорации отличают не только трудовые успехи. В один из самых сложных периодов своей истории - период реорганизации и создания РСК «МиГ» - было принято решение об оказании помощи тем, кому еще труднее. Так мы обрели самого надежного и верного друга! Об этом могут только мечтать тысячи и тысячи мальчишек в городах и селах нашей страны. Подружившись со многими интересными людьми – сотрудниками «МиГа», проводя летние месяцы в оздоровительных лагерях в окружении ребят, родители которых работают в корпорации, мы научились ценить такие понятия, как совесть, честь, порядочность, доброта.
     Дорогой Николай Федорович! В вашем лице мы хотим выразить благодарность руководству и всему коллективу корпорации, профсоюзному комитету за заботу и внимание. Вашу заботу о нас мы пронесем через всю нашу жизнь и будем помнить о том, благодаря чьей помощи мы имеем возможность достойно учиться и хорошо отдыхать. Большое вам спасибо!»

     
В свою очередь хочется обратиться к руководителям других крупных российских оборонных предприятий: вашей поддержки ждут воспитанники воинских частей Российской армии. Поддержите начинание Министерства обороны, которое взяло на себя заботу о ребятишках, оставшихся по злой воле судьбы без родительского внимания. А «Красная звезда» обязательно расскажет об этом.
     
На снимке: воспитанники бригады РХБЗ с генеральным директором – генеральным конструктором ФГУП «РСК «МиГ» Н. НИКИТИНЫМ и его заместителем В. МЕЛЕШКО на МАКС-2003.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100