на главную страницу

3 Октября 2003 года

Армия и общество

Пятница

Прибавка для военных…
…и гражданских

Соб. инф.



     С 1 октября на 11 процентов повышен размер окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также окладов по штатным должностям и специальным званиям сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Минюста, Государственной противопожарной службы МЧС, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов России. Постановление № 605 от 29 сентября подписал Председатель Правительства России Михаил Касьянов.
     В документе отмечается, что повышение окладов произведено с целью обеспечения социальной защиты данных категорий граждан. Министерству финансов РФ поручено обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией постановления.
     

     Президент России Владимир Путин подписал принятый Государственной Думой 12 сентября и одобренный Советом Федерации РФ 24 сентября 2003 года Федеральный закон «О внесении дополнения в статью 1 Федерального закона «О тарифной ставке (окладе) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы».
     Согласно подписанному закону, статья 1 Федерального закона от 25 октября 2001 года № 139-ФЗ «О тарифной ставке (окладе) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 44, ст. 4150) дополнена абзацем следующего содержания: «С 1 октября 2003 года – в размере 600 рублей в месяц».
     Закон вступил в силу с 1 октября 2003 года.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100