на главную страницу

15 Октября 2003 года

Ситуация

Среда

Или... или...

Владимир ВИКТОРОВ.



     Судя по всему, близится к завершению «дело Ягудина», который обвиняется в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Напомню, что полтора месяца назад олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира был задержан дорожной полицией за устроенную им лихаческую езду на шоссе близ американского города Хартфорд. Анализ показал, что россиян был, мягко выражаясь, «под мухой». Ягудин был тогда отпущен почти сразу же, как только заплатил 250-долларовый штраф.
     И вот в Хартфорде состоялось судебное заседание, на котором Алексей обратился к судье Вендай Саско, ведущей его дело, с просьбой дать ему возможность пройти специальную программу перевоспитания. Она предназначается для нарушителей, задержанных в нетрезвом состоянии в первый раз. В соответствии с ней будет необходимо посетить 10 - 15 занятий, проводимых департаментом психиатрии и наркологии штата Коннектикут. В случае успешного прохождения программы запись о нарушении вычеркивается из дела обвиняемого.
     Чтобы власти удовлетворили его просьбу, Ягудин тут же заплатил первоначальный взнос в размере 150 долларов за занятия и также оплатил все судебные издержки. Так что теперь судьба Алексея окончательно решится 20 ноября, когда должно состояться следующее заседание суда в Хартфорде. Или ему разрешат пройти специальную программу перевоспитания, или он будет подвергнут предусмотренным судом санкциям за свое нарушение на полную катушку.
     Остается подождать еще полтора месяца.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100