Перейти на главную страницу

18 Октября 2003 года

Спорт

Суббота




Спорт-инфо

    ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. В Токио прошел клубный кубок АЕОN-2003. В командном зачете первым был клуб «Газпром», за который выступали Кабаева, Канаева и Чащина. Вторым - минское «Динамо» и третьей - «Школа Дерюгиных» (Украина). В личном зачете первенствовала Чащина, Кабаева была второй.
    ФУТБОЛ. Московские команды «Спартак» и «Торпедо» в 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА встретятся соответственно с румынским «Динамо» и испанским «Вильярреалом». Таковы результаты жеребьевки, состоявшейся 17 октября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском городе Ньон.
    ВОДНОЕ ПОЛО. В розыгрыше Кубка ЛЕН по водному поло среди мужских команд ЦСК ВМФ попал в группу «G». В Монпелье (Франция) за одну из двух путевок в следующий этап он поспорит с французским «Монпелье», голландским «Барендрехтом» и греческим «Вулиагменом». Игры состоятся 24-26 октября.
    ГИРЕВОЙ СПОРТ. Россиянин Владимир Савельев установил мировой рекорд в толкании гири, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Он попеременно правой и левой рукой поднял за сутки гирю весом 24 кг 20.197 раз.
    БАСКЕТБОЛ. В рамках проходящего в Самаре розыгрыша женского Кубка мира россиянки из УГМК (Екатеринбург) на финише группового этапа уверенно победили сборную клубов НБА (США) - 68:54. Таким образом, баскетболистки УГМК, занявшие в своей группе «А» первое место, 18 октября в полуфинале встретятся с другой российской командой - ВБМ-СГАУ (Самара), которая стала второй в группе «В». Накануне хозяйки площадки выиграли у австралийской «Канберры Кэпиталз» - 72:56. Другую полуфинальную пару составили лидер группы «В» французский «Орши», победивший «Мамбас» из Мозамбика - 104:26, и американки из женской НБА.
 ||  Соб. инф.


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker