на главную страницу

21 Октября 2003 года

Наши коллеги

Вторник

Позывные «Радара»

Олег ПОЧИНЮК, «Красная звезда».



     Вот уже десять лет выходит в эфире «Регионального телевидения» - одного из наиболее популярных каналов в Санкт-Петербурге и области - авторская телепрограмма полковника Юрия Кленова «Радар». В 1993 году при активной поддержке тогдашнего генерального директора телекомпании Андрея Балясникова (к сожалению, не так давно трагически погибшего в автокатастрофе. - О.П.) в Северо-Западном регионе появилась передача, рассчитанная на армейскую и флотскую аудитории. Акценты были четко расставлены с самого начала: не гнаться за дешевыми сенсациями, но обстоятельно показывать повседневную службу и быт людей из всех силовых структур, дислоцированных на территории ЛВО.
     Где только не побывали за эти десять лет сотрудники «Радара»! Заполярье и Чечня, Москва и Карелия, Калининград и Республика Коми... К примеру, сюжеты юбилейного сентябрьского выпуска снимались в Мурманской области, Пскове, Санкт-Петербурге - тех местах, где под руководством командующего ЛВО генерала армии Валентина Бобрышева проходила командно-штабная тренировка. Телезрители узнали о работе в регионе министра обороны РФ Сергея Иванова, побывали на полигонах Внутренних войск и МЧС.
     Радует полное взаимопонимание творческой группы с руководством телеканала, которое предоставляет журналистам возможность самостоятельно выбирать тематику очередных сюжетов, находить интересных людей: солдат и сержантов, офицеров, гражданский персонал воинских частей, членов семей военнослужащих. Кстати, сам за себя говорит тот факт, что недавно генеральный директор «Регионального телевидения» Валерий Иткин награжден министром обороны РФ медалью «За укрепление боевого содружества».
     ... Десять лет для телепередачи - срок немалый. И тем не менее сегодня можно говорить о дальнейшем росте популярности «Радара» не только у военной, но и у гражданской аудитории. Значит, небольшой творческий коллектив на верном пути.
     
На снимке:автор и ведущий телепрограммы «Радар» полковник Юрий КЛЕНОВ беседует с коллегами из радиотелецентра гарнизона «Каменка» Ольгой ЛЮТОЙ и майором Сергеем МАЛАЕВЫМ.



Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100