Ордена Титул

11 Ноября 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Доктрина

Новости

 ВЫБОРЫ-2003

 Чтобы зима не застала врасплох

 Купно за едино!

 «Дивноморское» - всем на диво





Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Золотая «вершина» ЦСКА

  Такого праздника болельщики футбольного ЦСКА не знали долгих 12 лет. С тех пор, как в 1991 году армейцы вписали в свою историю «золотой дубль», выиграв Кубок СССР и чемпионат страны. И вот чемпионский титул вновь у команды, носящей имя и символику прославленного ЦСКА. Успех красно-синей дружины по достоинству оценил министр обороны России Сергей Иванов. На торжественном приеме, состоявшемся в Министерстве обороны в честь чемпионов России 2003 года - футболистов ЦСКА, С.Б. Иванов отметил большую общественную значимость этой спортивной победы.
 || Андрей КУРНЯЕВ.Фото Александра ЮРКОВА.


ГРУЗИЯ: РЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ ДЕГРАДАЦИЯ?

   Ей-богу, больше всего не хотелось бы походить на человека, радующегося тому, что в доме соседа, отношения с которым никак не складываются, разразились нешуточные семейные распри. Как справедливо заметил, комментируя последние события в Грузии, посол РФ в этой стране Владимир Чхиквишвили, дестабилизация общественно-политической ситуации, к которой ведут продолжающиеся который день акции протеста в Тбилиси, нанесет ощутимый удар по всему региону. А Москва в этом никак не заинтересована.
 || Владимир МОХОВ.


Трагедия в Эр-Рияде:
почерк прежний

  Выходные дни для жителей столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда обернулись трагедией. В ночь на воскресенье там прогремело 3 взрыва – за самым мощным первым взрывом с перерывом в 15 секунд последовали еще два. Несколько домов рухнуло полностью, порядка десяти оказались частично повреждены. Телеканал «Аль-Джазира» сообщил, что в результате атаки террористов на жилой квартал «Аль-Мухайя», расположенный на западе города в 5 км от дипломатического городка, порядка двух десятков человек погибли и 122 ранены. Одновременно с этим ряд представителей дипмиссий заявил, что погибших больше - порядка 30 человек, из которых много детей. Среди убитых и раненых есть граждане Египта, Ливана, Иордании, Индии, Бангладеш, Пакистана, Индонезии, Турции, Филиппин, Шри-Ланки, Эритреи и других стран.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


С «ПАЦИФИЗМОМ ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЫ» ПОКОНЧЕНО?

  В Японии состоялись внеочередные выборы в ключевую нижнюю палату парламента, досрочно распущенную 10 октября. Как и ожидалось, победу на них одержала коалиция, которую возглавляет либерально-демократическая партия, почти бессменно правящая страной с 1955 года. Новое правительство Японии под руководством Дзюнъитиро Коидзуми будет сформировано 19 ноября и по своему составу будет полностью соответствовать нынешнему кабинету министров. Комментируя результаты выборов, многие обозреватели отмечают, что в ближайшее время следует ожидать значительных реформ в социально-экономической сфере Японии, за проведение которых выступает Дзюнъитиро Коидзуми.
 || Владимир КУЗАРЬ.

События. Комментарии.

  
ТЕХНИКА АНТИТЕРРОРА будет представлена на 7-м Международном форуме «Интерполитех-2003» в Москве

  Проблемы борьбы с терроризмом, вопросы безопасности граждан в мире сейчас актуальны как никогда. Именно поэтому особую значимость и актуальность приобретает 7-й Международный форум средств обеспечения безопасности «Интерполитех-2003», который пройдет 11 - 15 ноября в Москве. Корреспондент «Красной звезды» встретился с директором форума Петром САВЧЕНКО и попросил его ответить на ряд вопросов.

 || Александр МАНУШКИН.

Точка зрения

  Служить идут патриоты
  Анализируя высказывания о реформах армии, которые мелькают в печати, я пришел к выводу, что в основном они сводятся к реорганизации войск по штатно-должностной структуре и переходу на службу по контракту.

 || Аркадий ДИДЫК.

Армия и общество

  Каждый объект — учебная точка

Заметки с научно-практической конференции
  Накануне научно-практической конференции руководящего и преподавательского состава вузов Тыла Вооруженных Сил, прошедшей на базе Вольского филиала Военной академии Тыла и транспорта, для ее участников было проведено показное тактико-специальное учение с курсантами старших курсов филиала. В ходе его реально развертывались подразделения тыла полка и частично - дивизии. При этом были отработаны особенности обеспечения продовольствием, размещения личного состава в различных условиях боевой обстановки.

 || Петр АЛТУНИН.
  АРМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ НАРОДНОЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И АВТОРИТЕТНОЙ

Если общество не уважает свою армию, никто в мире не будет уважать это общество, считают в Народной партии
  
  «Герб - не товарный знак…»
  Время так называемого геральдического бума, когда едва ли не каждый обеспеченный человек спешил прикупить личный герб, навесить новенький орден, «говорящий» об уникальности заслуг или генеалогического древа своей фамилии, к счастью, прошло. Но, как говорится, худа без добра не бывает. Главная заслуга той «сорочьей» моды на все блестящее и разноцветное в том, что нам напомнили об интереснейшей и немаловажной в истории любого государства науке - геральдике. О сегодняшнем дне отечественной геральдики, в том числе военной, наш корреспондент беседует с генеральным директором Геральдической палаты Конгресса муниципальных образований РФ Владимиром МЕДВЕДЕВЫМ.

 || Роман ФОМИШЕНКО.

Спорт - инфо

•   ДОМ ВОСХОДЯЩИХ ЗВЕЗД
•   В Монте-Карло сыграли по-крупному
•   ТОЛЬКО «ТЕРЕК» ПРОСОЧИЛСЯ
•   Компакт-новости
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service