Ордена Титул

21 Ноября 2003 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Доктрина

Новости

 Затратная экономия

 Есть только право силы…

 Эскалация террора

 Холодно? Звоните!





Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Победа в бою куется в тылу

Российские производители - Тылу Вооруженных Сил
  19 ноября на территории спортивного комплекса ЦСКА начала свою работу III Всероссийская специализированная выставка «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил». Как и раньше, организаторами выставки являются Министерство обороны РФ и компания «Мастер-Экспо». Характерно, что год от года проведение выставок приобретает все большую популярность, они собирают все большее количество заинтересованных лиц, а главное - растет их эффективность в расходовании государственных средств, выделяемых на обеспечение военной безопасности России.
 || Петр АЛТУНИН.


В небесах, на земле и на море

Боевая подготовка набирает обороты
  Как уже сообщала «Красная звезда», в эти дни проходит сбор руководящего состава Вооруженных Сил Российской Федерации. Около полутысячи военачальников различного ранга обсуждают итоги минувшего учебного года, уточняют задачи на год грядущий. В первую очередь, конечно, речь идет об основе основ - боевой учебе. Сегодня те, кто руководит процессом подготовки войск в видах и родах Вооруженных Сил, родах войск, делятся наработанным за год опытом с читателями нашей газеты.
 || Александр БОГАТЫРЕВ.


ПОСЛЕДНИЙ УРОК

Гибель школьника стала поводом для очередной антиармейской кампании
  5 сентября нынешнего года в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа во время учебно-полевого сбора, проходившего на базе военно-спортивного лагеря «Чайка», произошел несчастный случай. Во время совершения марша внезапно умер ученик 11-го класса Саша Бочанов, проживавший в поселке Пионерский...
Что же случилось на самом деле в тот роковой день?

 || Азат ХАНМАМЕДОВ, Виталий ДЕНИСОВ.

Планета людей

  
КУДА ЗАВЕДЕТ
ЭСЭСОВСКАЯ УЛИЦА

  На днях в Тернополе появилась улица имени Героев дивизии СС «Галичина». Представители правоцентристского блока «Наша Украина», обладающие «контрольным пакетом» голосов в горсовете этого украинского областного центра, решили таким образом увековечить 60-летие создания украинского формирования в гитлеровской армии. Возможность и необходимость такого решения они объясняют тем, что личный состав «Галичины» в годы войны якобы боролся за независимость Украины. Однако исторические факты говорят о другом.

 || Александр ТИХОНОВ.

Крокодил

  Вечный зуд
  Никита Михалков недавно объявил о своем намерении рассказать российской молодежи для ее же блага всю правду о Великой Отечественной войне. Никита Сергеевич считает, что если сегодняшние молодые россияне не будут знать правду о ВОВ, то в будущем история жестоко отомстит им, а следовательно, и всей России. Спасать Россию Михалков-юниор собирается путем создания кинофильма «Утомленные солнцем-2», который расскажет о том, что происходило с известными героями предыдущего фильма во время войны с немецко-фашистскими захватчиками. Судя по отрывкам из нового сценария, которые были зачитаны самим мэтром в рамках кинофестиваля в Выборге, за время фильма бывший командарм Котов пройдет путь от узника сталинских лагерей до генерал-полковника, а его дочь Надя станет санитаркой и благополучно воссоединится с отцом...

 || Борис ТУМАНОВ.
  Наши анекдоты
  

Спорт - инфо

•   Как сон наяву

•   УЛИЦА С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ

•   Оборванные серии

•   Проявила характер

•   Мемориал четырех

•   «СТИЛЕТ» — веский аргумент «Искры»

Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service