на главную страницу

22 Ноября 2003 года

Музыкальный глобус

Суббота

Секси с Украины

Леонид АЛЕКСЕЕВ.



     Дуэт «Виа Гра» сформировался в 2000 году на Украине. Первый хит команды - «Попытка № 5» - быстро завоевал верхние позиции чартов. К концу 2000 года в репертуаре коллектива уже было 7 песен, с которыми «Виа Гра» начала гастролировать. Первый концерт группы состоялся 20 декабря 2000 года в Днепропетровске в присутствии 4 тысяч зрителей.
     Годом перемен и преобразований для самого сексапильного коллектива на всем постсоветском пространстве, как окрестили «Виа Гру» журналисты, стал 2002 год. Весной дуэт превратился в трио. Побудительным толчком к изменениям в составе послужило желание Надежды Грановской стать матерью и временно покинуть группу. Для заполнения появившейся вакансии был устроен жесткий отбор претенденток, в результате которого до финала добрались двое: экс-телеведущая Аня и питерская модель Таня. Новоявленное трио сразу же приступило к работе, записало новую песню под названием «Стоп! Стоп! Стоп!» и сняло видео на нее.
     15 августа 2002 года Надя дала жизнь мальчику, которого назвали Игорем. А 12 сентября закончились съемки нового клипа группы на песню «Good morning, папа!». Главной сенсацией новой работы стало участие в съемках Надежды Грановской. Возвращения сексапильной брюнетки в коллектив очень ждали и фаны группы, и ее продюсеры, и руководители компании Sony Music, с которой «Виа Гра» заключила пятилетний контракт. Через некоторое время после съемок клипа Таня покинула коллектив, чтобы принять участие в масштабном телевизионном проекте.
     В 2003 году в группе появилась Вера - сногсшибательная блондинка, которая стала солисткой «Виа Гры». Кроме экстраординарной внешности, сценических талантов и красивого имени, юная звезда обладает интригующей фамилией Брежнева. Вера заменила Алену Винницкую, покинувшую трио для сольной карьеры.
     Сегодня у обновленной и еще ярче засиявшей «Виа Гры» — тысячи грандиозных планов. Часть из них уже воплощена в жизнь. При участии Веры переписан дебютный альбом группы «Попытка № 5», выпущена новая пластинка. Несколько песен с нее уже успели стать суперхитами. У свежего материала более серьезная тематика, он рассчитан на более взрослую аудиторию, чем предыдущий. Сегодняшний состав группы «Виа Гра» - Надежда Грановская, Анна Седакова и Вера Брежнева. Автор лирики, музыки и аранжировок всех песен - Константин Меладзе, брат известного исполнителя Валерия Меладзе. Композиция «Океан и три реки», исполненная коллективом «дуэтом» с Валерием, стала большим успехом и покорила вершины всех российских хит-парадов.


Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service