Ордена Титул

27 Ноября 2003 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Доктрина

Новости

 Ракетчики к выборам готовы

 От Петра до наших дней

 Грузинское политическое многоголосие

 В армиях снг

 Армиям Содружества — надежную связь!

 Почему Америка идет напролом?





Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Сегодня – День морской
пехоты ВМФ

К новому берегу

  Похоже, морские пехотинцы – элитные подразделения ВМФ России, равно как и всех ее Вооруженных Сил, — возвращаются на свои привычные передовые позиции. КШУ «Восток-2003», международные учения «Балтопс-2003», боевая служба кораблей ЧФ в Индийском океане – в каждом из этих крупных флотских учебно-боевых мероприятий «черные береты» были полноправными участниками. Кроме того, четвертый год бойцы 77-й бригады Каспийской флотилии на постоянной основе успешно выполняют боевые задачи в Чеченской Республике. Итоги уходящего года на страницах «Красной звезды» подводит начальник береговых войск ВМФ России генерал-лейтенант Павел ШИЛОВ.
 || Роман ФОМИШЕНКО.


Морпехи за Босфором

  Этот случай произошел 28 октября 2002 года в Средиземном море, когда БДК «Ямал» под флагом заместителя командующего Черноморским флотом контр-адмирала Александра Ковшаря шел в Адриатике из греческого порта Корфу в хорватский порт Сплит. При проходе узкости – пролива Сплитски врата, как и положено, сыграли тревогу. Пролив сложный для прохода, к тому же в 30 милях неспокойный албанский берег, где хватает и наемников, и религиозных экстремистов.
 || Владимир ПАСЯКИН.


Дерзость — не помеха

  Часто бывает так, что отец-военнослужащий не один год таскает за собой подрастающего сына по казармам и полигонам, а когда тому подходит время выбора жизненного пути, начинает отговаривать: «Зачем тебе армия? Посмотри на меня…» Кто осудит такого отца, желающего своему чаду нормальной, обустроенной, прогнозируемой, обеспеченной жизни?..Александру Сиваченко был совет отказаться от поступления в военное училище еще по одной причине. «Ты же не умеешь подчиняться, - говорил ему отец, - зачем мучиться?..» Бывший танкист, объехавший за время службы чуть ли не всю страну, подполковник запаса Юрий Александрович Сиваченко имел основания так говорить. Саша рос мальчишкой самостоятельным, ершистым и даже немного дерзким.
 || Виталий АНЬКОВ.

Вброд – вперед!

  Школа «Гепарда»
  …Шло тактическое учение отдельного десантно-штурмового батальона бригады морской пехоты Северного флота. Десантно-штурмовая рота старшего лейтенанта Магомедали Магомеджанова «висела на хвосте» у отступавшего «на запасной рубеж обороны противника». Еще немного, и морские пехотинцы сомнут его. Главное, не дать «врагу» зацепиться за сопку. Счет – на минуты. Каждый морпех уже ощущал на сухих губах солоноватый привкус победы, как вдруг… Что за чертовщина?

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ, Игорь БАЛАШОВ.

День морской пехоты ВМФ

  «ТАЙФУН», КОТОРЫЙ ЖДУТ
  Пожалуй, в нынешнем ветеранском движении нет столь авторитетной, тесно связанной с жизнью войск, динамично и уверенно развивающейся общественной структуры, как «Тайфун» - Межрегиональная общественная организация морских пехотинцев.

 || Андрей ПОЧТАРЕВ.

ПРИОРИТЕТЫ

  МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБОРОНЫ

У России по-прежнему есть два самых верных союзника
— армия и флот

  Президент Владимир Путин среди наиболее приоритетных задач, стоящих перед страной, называет модернизацию Вооруженных Сил. При этом он обычно старается не употреблять термин «военная реформа». Дело в том, что это словосочетание слишком легко и часто произносили в начале и середине девяностых годов, в то время как реально армия была практически оставлена один на один со своими проблемами.

 || Алексей ИВЛЕВ.

SOS !

  Кто согреет городок?
  На 102-й военной базе Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), дислоцирующейся в высокогорном армянском городе Гюмри, традиционно в преддверии обычной для таких мест суровой зимы складывается критическая ситуация в жилищно-коммунальной сфере.

 || Олег ГОРУПАЙ

Спорт - инфо

•   С ИБАНЬЕСОМ НЕ ПОСПОРИШЬ
•   Палочка-выручалочка по имени Роналдо
•   Казань приземлила «летчиков»
•   Лидеры буксуют
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service