на главную страницу

4 Декабря 2003 года

С наступающим 80-летием

Четверг

Спасибо, «Звездочка»!

Председатель родительского комитета Марина Мячина.



     Очередной учебный год детская музыкальная школа №4 г. Люберцы, расположенная в военном авиационном городке, начала в новом помещении, более благоустроенном и просторном.
     Школа существует в авиагородке уже 47 лет и известна своими традициями и достижениями. Среди ее воспитанников – известные музыканты, педагоги, военные дирижеры. Но все эти годы неразрешимой проблемой оставалась нехватка приспособленных для занятий с детьми помещений, о чем уже писала ваша газета. И вот наконец проблема решена.
     Помещение предоставлено благодаря усилиям начальника Люберецкого гарнизона генерал-майора Александра Крутилина и начальника тыла полковника Вячеслава Вербовского, понимающих значение музыкально-патриотического воспитания детей жителей военного городка.
     Свою лепту внесли и депутат Московской областной думы Владимир Глазков, председатель комитета по культуре Люберецкого района Светлана Чулкова и совет ветеранов гарнизона, ходатайствовавшие в различные инстанции о выделении помещения школе. Судьба детской музыкальной школы оказалась небезразличной также главе Люберецкого района Сергею Гусеву, выделившему средства на проведение ремонта. Заботу о детях проявляет и начальник КЭЧ Люберецкого района полковник Александр Островерх, и сегодня содействуя благоустройству школы.
     В новых стенах, считают многие, деятельность школы развернется более активно и разнообразно. В планах директора школы, заслуженного работника культуры Московской области Татьяны Драйчук - открытие духового отделения, что послужит возрождению традиций военно-оркестровой музыки в авиагородке.
     Администрация школы и родительский комитет сердечно благодарят все организации и должностных лиц, сделавших очень важное и нужное дело для детей авиагородка г. Люберцы. Особая благодарность - творческому коллективу газеты «Красная звезда», не отмахнувшемуся от наших проблем и оказавшему своей публикацией неоценимую помощь. От всей души поздравляем коллектив краснозвездовцев с наступающим 80-летием газеты и желаем дальнейших творческих успехов. Спасибо!


Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service