Ордена Титул

5 Декабря 2003 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 У врага есть и пятки

 Право на достойную жизнь

 ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА

 Ятаганом по «Ювентусу»





Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


ИЗБИРАТЕЛЬ, ВАШ ВЫХОД!

  Член Центральной избирательной комиссии Василий Волков в ЦИКе ответственен за соблюдение избирательных прав военнослужащих и членов их семей, сотрудников правоохранительных органов. За два дня до выборов депутатов Государственной Думы РФ наш корреспондент попросил Василия Петровича рассказать об организации голосования в воинских частях, дислоцированных на территории России и за ее пределами.
 || Беседовала Виктория ЛЕБЕДЕВА


НОВЫХ ДАЛЬНИХ ПОХОДОВ!

  Капитан-лейтенант Александр Любимов из тех людей, для которых учеба в радость. Владивостокскую среднюю школу окончил успешно, Тихоокеанский военно-морской институт имени С.О. Макарова – с золотой медалью, высшие офицерские классы в Санкт-Петербурге – в числе лучших. Как любой офицер, подумывает Александр и об академии. Но это – позже. А пока он благодарен судьбе за то, что служит на большом противолодочном корабле «Маршал Шапошников», который по праву считается одним из самых ходовых на Тихоокеанском флоте. Где, как не в море, крепить полученные ранее знания и совершенствовать практические навыки…
 || Виталий АНЬКОВ.


Комиссованы, но не забыты

  В связи с проведением в 2003 году в Российской Федерации Года инвалидов правительство поручило Минфину выделить в IV квартале 2003 года Минобороны России 1 млн. рублей из резервного фонда для оказания государственной поддержки общественной организации «Всероссийский центр социально-правовой помощи ветеранам (инвалидам) войн». Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Касьянов.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Скандальный саммит

  В Маастрихте (Нидерданды) завершилось совещание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на уровне министров иностранных дел. Этот саммит организации, которая объединяет большинство (55) государств континента, стал особенно примечательным. Он ознаменовался сразу несколькими скандалами.
 || Алексей Лященко

Армия сегодня

  Что нам стоит дом построить?
  В 2004 году на бюджетные средства военнослужащим планируется выделить 15,5 тысячи квартир. Плюс к этому будет дополнительно выдано 2,5 тысячи жилищных сертификатов. Еще 5 тысяч квартир Министерство обороны планирует реализовать в результате конкурсов и аукционов на землю, в которой оборонное ведомство более не нуждается. Это, конечно, не так много, как хотелось бы. Не случайно в ходе традиционной встречи Президента России Владимира Путина с членами Правительства министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что жилищная проблема остается одной из самых актуальных и острых для Российской армии.

 || Беседу вел Виталий ДЕНИСОВ.

Армия и общество

  Чтоб не попасть, как кур в ощип
  Так сложилось, что для военных квартира остается единственным стимулом для того, чтобы надеть и носить погоны или чтобы примирить свое призвание с необходимостью обеспечить семье крышу над головой. Фактически закон гарантирует, что после десяти лет службы человек не будет выброшен на улицу без жилья. Почти как работник ЖЭКа во времена развитого социализма. Но проблем на этом пути немало не только у отдельно взятого военнослужащего, а у всего Министерства обороны, которое каждый год теряет около 20 тысяч квартир из-за того, что офицеры увольняются из Вооруженных Сил. Приходится строить и покупать новые. Процессу этому конца не видно.

НОВЫЙ КРОКОДИЛ

  ТЕСТ: Готовы ли вы к походу в ИНТЕРНЕТ?
  Ребенок спрашивает папу:- Папа! Мама сказала, что скоро введут повременку, а это означает, что ты теперь намного меньше будешь сидеть в Интернете и я даже смогу узнать, как ты выглядишь не со спины.
  НАШИ АНЕКДОТЫ
  Два близнеца на медосмотре в военкомате. Первый выходит из кабинета, второй спрашивает...

Спорт - инфо

•   Играть ли за морем солдату?
•   Налетели на «Скиппер»
•   ЗВОНЯТ? НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ!
•   Награды — армейцам
•   «Удар в область лица»
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service