Перейти на главную страницу

11 Декабря 2003 года

Спорт

Четверг




«Бока Хуниорс» и ТВ

    Собственный кабельный телеканал представил один из сильнейших футбольных клубов Аргентины — «Бока Хуниорс» из Буэнос-Айреса. Для упрощения носящий название «Бока ТВ», он будет рассказывать обо всех новостях команды, брать эксклюзивные интервью у ее игроков, тренеров и менеджеров. Не будут забыты и баскетбольная и волейбольная команды клуба с таким же названием. Кроме того, зрители узнают о жизни клуба в целом, будут получать свежие новости и о столичном районе Бока, где расположена «Бомбонера» – стадион «Боки».
    Следует отметить, что аргентинский клуб стал первой футбольной командой в Западном полушарии, которая обладает теперь собственным телеканалом. До этого они были только у «Барселоны», «Манчестера юнайтед», «Реала» и «Ювенутса».

Залез – приземлился – в тюрьму

    Быть экстремалом становится теперь не только опасно, но и противозаконно. Двое любителей острых ощущений пострадали в последнее время из-за своего хобби.
    Так, скалолаз, забравшийся на самое высокое в Китае здание – 88-этажный шанхайский небоскреб, за нарушение общественной безопасности был приговорен к аресту на 15 суток. Кстати, подъем без вспомогательных средств на здание высотой 425 метров занял у 27-летнего Ван Хуаня более часа. Одна группа полицейских ожидала его с батутом на случай падения около здания, а другая – поджидала на крыше, где и арестовала «нарушителя».
    Другой экстремал, которому предстоит предстать перед судом, – 36-летний англичанин, работающий в ОАЭ инструктором по дайвингу. Он совершил прыжок с парашютом с небоскреба в Дубае, за что и был задержан. Ему грозит тюремное заключение.

Игры пройдут позже

    Да, Олимпиада-2008 будет несколько сдвинута в сроках проведения. Ненамного, всего лишь на две недели, но тем не менее. Объявлено, что летние Игры в Пекине состоятся с 8 по 24 августа. Причина, заставившая олимпийских чиновников пойти на такой шаг, – сильная жара и большая влажность, обычно царящие в китайской столице в конце июля и в самом начале августа (первоначально игры планировалось провести, как обычно, с 25 июля по 10 августа). Инициатором первого за новейшую историю проведения Олимпиад сдвига ее сроков выступила китайская сторона.
 ||  Владимир ДЕДОВ.


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства